Работники МЧС спасли тонущего мужчину в Бресте
Инцидент произошел вечером 13 августа на озере Кирпичное.
По предварительной информации, мужчина 2002 года рождения отдыхал на берегу озера в компании друзей и решил искупаться. Он отплыл от берега на расстояние около 50 метров и в какой-то момент начал тонуть. Это заметили работники водолазно-спасательной службы пожарного аварийно-спасательного отряда областного управления МЧС, осуществляющие дежурство на необорудованном для купания водоеме, и незамедлительно отправились на помощь.
– Я с коллегой, старшим водолазом-спасателем Александром Фоменко, заметили на середине озера тонущего человека. Надев водолазное снаряжение, вплавь добрались до него и доставили на берег, где передали медикам, – поделился старший водолаз-спасатель Артем Каспер.
После осмотра медиками спасенный мужчина от госпитализации отказался.
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси