image description

25 сентября во всех районах Гродненщины пройдет плановая проверка системы оповещения населения

972

25 сентября с 14-00 до 15-00 во всех районах Гродненщины пройдет плановая проверка системы оповещения населения.

В ходе проверки будут включены электросирены и комплексы речевого оповещения в местах массового скопления населения. 

Это необходимо для того, чтобы убедиться в их технической работоспособности и качественной сработке в случае возникновения чрезвычайных ситуаций или стихийных бедствий.  

Звук, который они издают, распространяется в радиусе 300-400 метров и является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности. Он обозначает «Внимание всем!». Услышав его, нужно включить радиоприемники или телевизоры и прослушать сообщение.  

Оповещение также будет проходить через каналы эфирного и кабельного телевидения, а также радиовещания.  

При включении сирен жителей и гостей региона просим не поддаваться панике и с пониманием отнестись к необходимости проведения подобных проверок.  

Использование различных средств доведения информации позволяет значительно повысить эффективность оповещения в случае ЧС и, соответственно, минимизировать нежелательные последствия.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть