Учения по ресурсному обеспечению МЧС прошли в Солигорском районе
28 ноября на территории Солигорского района прошла тренировка по проверке ресурсного обеспечения органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. В мероприятии приняли участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов, начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович, председатель Солигорского райисполкома Анатолий Лодыга.
Основная цель учений — проверить реальность выполнения запланированных мероприятий по ресурсному обеспечению подразделений по чрезвычайным ситуациям и получить практические навыки по обеспечению устойчивого функционирования организаций в особый период.

Заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Игорь Болотов отметил:

— Регулярные плановые проверки позволяют в спокойной обстановке отработать готовность всех служб к обеспечению бесперебойной работы предприятий в особый период. Результаты этих мероприятий демонстрируют положительную динамику и ежегодное повышение уровня готовности со стороны МЧС и смежных структур.

Председатель Солигорского районного исполнительного комитета Анатолий Лодыга подчеркнул:

– Практика жизни показывает, что порой, действуя по устоявшимся шаблонам, мы сталкиваемся с затруднениями в быстрой реакции и устранении возникающих пробелов, – отметил председатель Солигорского районного исполнительного комитета Анатолий Лодыга. – Именно поэтому в ходе подготовительных мероприятий был сделан акцент на нестандартные подходы.

После представления докладов о готовности в сферах обеспечения питанием, топливом, медицинскими услугами и проведения ремонта техники, участники перешли от теоретической части к практической. Участники мероприятия направилась в Солигорский горотдел по ЧС для практической демонстрации.


В ходе тренировки были задействованы необходимые ресурсы и силы, что позволило не только протестировать готовность служб, но и выявить ключевые аспекты, требующие дальнейшего совершенствования.

Участники мероприятия продемонстрировали высокий уровень профессионализма, слаженности и оперативности, что является неотъемлемой частью эффективного реагирования на вызовы времени.
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси