Вадим Синявский посетил Молодечненский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям
Визит министра был приурочен к завершению модернизации, затронувшей как административно-бытовой корпус, так и пожарную аварийно-спасательную часть №1.
Здание, построенное в 1984 году, претерпело значительные изменения. В период с 2024 по 2025 годы здесь был проведен капитальный ремонт, направленный на создание современных и комфортных условий для работы личного состава.
В ПАСЧ №1 на вооружении находится 5 единиц основной техники, 2 единицы специальных транспортных средств: автолестница высотой тридцать метров и 55-метровый автоподъемник коленчатый.
В ходе визита Вадим Синявский лично ознакомился с результатами модернизации, оценил условия работы спасателей. Министр пообщался с личным составом, отметив высокое качество и ответственность, с которым гарнизон выполняет поставленные задачи.
– В канун Нового года нам удалось завершить запланированные мероприятия по оснащению Молодечненского горрайотдела и ПАСЧ-1 самым современным оборудованием, которое позволит вам ещё более эффективно решать задачи по предназначению. Я вас от всей души поздравляю, вы давно это заслужили. Ваш гарнизон выполняет задачи качественно и ответственно, – сказал министр. – Сегодня мы пообщались с детьми, что способствовало воодушевлению и хорошему настроению. Я хочу, чтобы это настроение передалось и вам, вашим семьям, родным и близким.
В ходе беседы особое внимание было уделено вопросам денежного довольствия и обеспечения работников жильем.
– В Молодечненском гарнизоне уже 7 семей стали новоселами, получив ключи от новых арендных квартир. Задачи по обеспечению наших работников как арендным жильем, так и жильем с государственной поддержкой выполняются. Это очень отрадно, ведь это наша с вами, по-настоящему, защита. Там, где семья находится в тепле и уюте, там и мы можем приходить на работу с радостью, а уходить с удовлетворением. Если так будет происходить, значит, вся наша совместная деятельность будет успешной, – подчеркнул министр.
В завершение визита Вадим Синявский провел церемонию награждения и пожелал спасателям: «Оперативность и качество – вот что должно отличать каждый ваш выезд. Но прежде всего – ваша личная безопасность, чтобы вы всегда возвращались домой живыми и здоровыми, успешно оказав помощь нашим людям».
Напомним, в рамках визита в регион сегодня министр посетил Молодечненскую санаторную школу-интернат, где поздравил воспитанников с наступающим Новым годом и Рождеством и подарил школе сертификат на спортивный инвентарь.
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси