image description

Спасатели по всей стране присоединились к акции «Наши дети»

995

Новый год – это особенное время, когда мир наполняется волшебством, подарками, ожившими сказками и счастливыми детскими улыбками. Это период, когда даже взрослые начинают верить в чудеса, а дети с нетерпением ждут прихода Деда Мороза. В рамках благотворительной акции «Наши дети», которая вовсю шагает по стране, спасатели по всей стране проводят мероприятия для детей с нотками безопасности.

Минские спасатели и представительницы Белорусского союза женщин МЧС посетили маленьких пациентов Республиканского ожогового центра. К ребятам, проходящим непростое лечение, работники МЧС, а также всеми любимые сказочные герои – Пожарный Дед Мороз и очаровательная Снегурочка пришли с целой «Коробкой храбрости», подарками, теплыми словами и неповторимой атмосферой зимнего волшебства.

MG_2866.jpg

Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере. Сказочные герои не только поздравили ребят с наступающими праздниками, но и в игровой форме напомнили им о простых, но очень важных правилах безопасности, подчеркивая, как важно беречь себя и своих близких. Особую теплоту и заботу в мероприятие привнесли представительницы Белорусского союза женщин МЧС, которые не только вручали подарки, но и лично общались с каждым ребенком, даря слова поддержки и веры в чудеса.

_MG_2818.JPG

Читать подробнее на сайте Минского городского УМЧС

Гомельские спасатели провели незабываемое мероприятие в санаторной школе-интернате для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани. Конечно, мероприятие было особенным: с нотками безопасности. 

С самого начала ребята оказались в настоящей сказке: около школы вдруг появилась Волшебница Зима, которая с помощью магии помогла детям позвать Снегурочку. Снегурочка рассказала, что на Северном полюсе выпало так много снега, что сани с подарками застряли и не могут ехать… Но ребята не растерялись: вместе со Снегурочкой и Волшебницей Зимой они связались со спасателями. Вскоре, как по волшебству, к школе подъехала красивая светящаяся сотнями огней пожарная машина и привезла Дедушку Мороза и новогодние подарки.

Далее праздник продолжился в актовом зале школы, где стояла нарядная елка, горели яркие гирлянды, играла веселая музыка. Дед Мороз, Снегурочка и юные спасатели провели интересные конкурсы.

Читать подробнее на сайте Гомельского УМЧС


Могилевские спасатели традиционно во время республиканской благотворительной акции «Наши дети» посещают детский дом в Бобруйске и привозят подарки.

Спасатели вместе с волшебницей в форме театрализованного представления напомнили ребятам про безопасность зимой и в новогодние праздники. Дед Мороз-спасатель поздравил ребят с наступающим Новым Годом и пожелал, чтобы праздник прошел весело и безопасно! А после спасатели вручили каждому юному зрителю тематический подарок от МЧС и пожелали самого заветного – обрести в Новом году свою семью!

Читать подробнее на сайте Могилевского областного УМЧС


Курсанты и работники Университета гражданской защиты МЧС посетили Бабичскую вспомогательную школу-интернат, подарив её воспитанникам праздничное настроение в преддверии рождественских и новогодних праздников.

Представители университета приняли участие в новогоднем утреннике, пообщались с детьми, поиграли с ними и поздравили с наступающим Новым годом. Особое внимание было уделено созданию тёплой и доброжелательной атмосферы, в которой каждый ребёнок почувствовал заботу и внимание. Курсанты также напомнили воспитанникам школы-интерната об основах безопасного поведения, правилах в зимний период и мерах предосторожности при пользовании электроприборами.

В ходе визита детям были переданы сладкие подарки. Кроме того, от первичной организации Университета гражданской защиты МЧС Союза женщин МЧС и профсоюза университета школе-интернату были вручены бытовые принадлежности для приготовления пищи.

Читать подробнее на сайте Университета гражданской защиты

Новый год – это время, когда мы можем сделать что-то хорошее для других. Акция «Наши дети» напоминает о том, что даже небольшие добрые дела могут изменить чью-то жизнь. Каждый из нас может стать частью этого волшебства, даря любовь и заботу тем, кто в этом нуждается. 



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть