image description

Спасатели продолжают оказывать помощь в ликвидации последствий непогоды

1614

В течении прошедших суток наблюдались неблагоприятные метеорологические явления: снег и ветер с порывами до 17 м/с. 

Работники МЧС оказывали помощь:

  • в очистке от снега подъездных путей к 417 объектам соцкультбыта: 78 больницам, 130 детским садам, 62 школами,147 другим объектам; в очистке кровель 4 объектов: 1 детского сада, 1 школы и 2 других объектов.
  • в извлечении из снежных заносов 190 автомобилей: в Брестской области– 13 автомобилей, Витебской – 5, Гомельской– 12, Гродненской – 17, Минской– 49, Могилевской – 68 и в г. Минске– 26.
3-_1_.jpg
5408841844629637996.jpg
MG_5564.jpg
Всего были задействованы более 100 единиц техники МЧС и более 2,5 человек личного состава.

Непогода стала причиной того, что: 
  • в г. Витебске по просп. Генерала Людникова в результате схода снега с манежа произошел порыв воздухоопорной мембраны тентового футбольного манежа;
  • в д. Осовок Осиповичского р-на Могилевской области произошло частичное обрушение кровли коровника на территории молочно-товарной фермы;
  • в пос. Брожа Бобруйского р-на Могилевской области произошло частичное обрушение каркаса теплицы лесного питомника.

Фиксировались задержи общественного и пассажирского транспорта. 

По оперативной информации, пострадавших нет.

Подразделения МЧС продолжают осуществлять мониторинг оперативной обстановки, силы и средства спасательного ведомства находятся в готовности к реагированию на нештатные ситуации.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть