В столичной школе №143 открылся музей истории и традиций МЧС
В открытии музея приняли участие заместитель главы администрации Заводского района Сергей Артамонов, заместитель начальника Минского городского управления МЧС Сергей Асташов, начальник Заводского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Руслан Крукович, начальник управления по образованию районной администрации Елена Цыпылова, а также воспитанники военно-патриотического клуба МЧС «ЗУБР» и учащиеся школы.
Юные спасатели-пожарные представили гостям экспозицию «Уголок безопасности», а воспитанники ВПК «Зубр» – элементы строевой подготовки. В музее также представлены тематические стенды, посвященные героическим операциям и будням МЧС, интерактивные зоны, где ребята могут примерить форму, спасательный круг ОСВОД и посмотреть вещи, ставшие причиной пожаров, и др.
Создание такого музея – это результат 25-летнего взаимодействия учреждения образования с органами и подразделениями по чрезвычайным ситуациям. В завершение мероприятия Сергей Асташов подарил музею икону «Неопалимая Купина», которая почитается как защитница от огня и пожаров и станет не просто экспонатом музея, а духовным оберегом — символом безопасности.
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси