image description

В Могилеве стартовал международный чемпионат БФСО «Динамо» по рукопашному бою прикладному

1327

Сегодня состоялась торжественная церемония открытия и первый тур чемпионата, который предусматривал демонстрацию навыков владения приемами самозащиты. Участие в чемпионате принимают 12  команд, 105 участников из Беларуси и России. 

На церемонии открытия участников и гостей турнира приветствовали заместитель председателя центрального совета БФСО «Динамо» Александр Ярцев, советник председателя ВФСО «Динамо», заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, мастер спорта по самбо и дзюдо, Светлана Ерегина, а также руководитель военного отдела Могилевской епархии и клуба «Пересвет» протоиерей Сергий.

DSC_9664.JPG

DSC_9642.JPG

Игорь Колошко, главный судья соревнований:

– Чемпионат в открытом формате проходит уже на протяжении четырех лет и первый год имеет статус международного. Наша цель – объединение всех ведомств, демонстрация профессиональных навыков, которые спортсмены применяют в своей работе. Мы очень рады, что присутствует молодежь на соревнованиях, пусть видит, что не надо ничего бояться, а нужно идти вперед и побеждать.

 DSC_9670.JPG

По результатам первого тура соревнований, все спортсмены были допущены ко второму туру чемпионата. 

Павел Кулеш, главный тренер команды «Росгвардия» по рукопашному бою (Россия): 

– Мы уже в третий раз приезжаем на чемпионат. Белорусы достойные соперники, парни сильные, но настрой у нас боевой, надеемся на победу.

 DSC_9712.JPG

Евгений Алексиевич, инструктор-методист спортивной команды РОСН «Зубр»:

– Уровень соревнований очень высокий, много титулованных спортсменов. В составе команды МЧС 8 человек, по одному представителю в каждой весовой категории, все настроены на победу.

 DSC_9731.JPG

Спортсмены были разделены по восьми весовым категориям. В первом туре они демонстрировали приемы рукопашного боя. Завтра, во втором туре, они встретятся в поединках, в своих весовых категориях.

 DSC_9766.JPG

Этот чемпионат не только выявляет сильнейших, но и служит мощным импульсом для дальнейшего развития и популяризации прикладного рукопашного боя, который остается надежной опорой в подготовке наших защитников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть