image description

В Витебске стартовал открытый Кубок Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту

735

Северная столица Беларуси гостеприимно встретила участников открытого Кубка Республики Беларусь по пожарно-спасательному спорту на призы министра по чрезвычайным ситуациям среди мужчин и женщин. В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Сергей Саланович и экс-заместитель министра Борис Барингольц. 

Поприветствовал участников состязаний заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Сергей Саланович.

IMG_9962.JPG

В нашей стране уделяется большое внимание пожарно-спасательному спорту, – отметил он. – Вам предстоит пройти еще не одну полосу испытаний. Но это спорт, а в спорте побеждает сильнейший. Я желаю вам новых побед, высоких результатов и достижений. Пусть эти соревнования станут еще одним шагом на пути к чемпионству. Удачных вам стартов.

Напутственное слово участникам Кубка сказал и экс-заместитель министра МЧС Борис Барингольц: «Мне как ветерану пожарно-спасательного спорта, отрадно видеть здесь и первых чемпионов мира и молодое поколение, подхватившее нашу эстафету».

IMG_9974.JPG

Первый соревновательный день принес яркие эмоции, секунды триумфа и бескомпромиссную борьбу.

Сегодня стали известны имена победителей и призеров в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице».

Среди женщин лучшими стали представительницы Минского областного управления МЧС:        

1 место заняла Валерия Фурик;

2 место заняла Кристина Кишкурно; 

3 место заняла Александра Ласенкова. 

IMG_0345.JPG

Среди мужчин места распределились следующим образом: 

1 место  занял Сергей Емельянов, Витебское областное управление МЧС;

2 место  занял Александр Воробьев, Минское областное управление МЧС; 

3 место занял Егор Широков, сборная команда МЧС Республики Беларусь.

IMG_20260811_194437.jpg

Первый соревновательный день позади, завтра участников ждут состязания в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями»..

Оставайтесь с нами, следите за новостями, ведь каждый новый этап соревнований обещает превзойти предыдущий по накалу страстей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть