image description

Спасатели ликвидировали последствия непогоды

1108

По оперативной информации, подразделения МЧС оказывали помощь в Гродненской, Гомельской, Витебской, Могилевской, Минской областях и г. Минске.

В Гродненской области, спасателям поступило 5 сообщений об аварийных и упавших деревьях на проезжие части автодорог в 4-х районах области: Гродненском, Вороновском, Дятловском и Сморгонском, а также Гродно. Работники МЧС проводили работы по их распиловке и уборке. В областном центре спасатели дважды оказывали помощь в снятии деформированных листов жести: с кровли неэксплуатируемой водонапорной башни и балкона многоквартирного жилого дома. 

В Могилевской области подразделения МЧС совершили 7 выездов на уборку 8 упавших деревьев в Горках, Краснополье, Чаусском, Шкловском, Славгородском и Могилевском районах. 

В Минске подразделения МЧС 14 раз выезжали для оказания помощи населению и организациям: 9 раз для распиловки аварийных и упавших деревьев , 3 раза — демонтажа жести с кровель зданий и сооружений, 1 раз — демонтажа аварийной металлической конструкции с фасада жилого дома, 1 раз — снятия оторвавшейся части рекламного плаката с билборда. Поврежден 1 легковой автомобиль. 

В Витебской области работники МЧС привлекались 6 раз для распиловки и уборки упавших деревьев: дважды а Оршанском районе, трижды в Витебском районе и один раз в Докшицком районе. 

В Минской области подразделения МЧС выезжали 1 раз на уборку упавшего дерева в Борисове. 

В Гомельской области спасатели оказывали помощь в распиловке дерева в д. Осовцы. 

По оперативным данным, пострадавших нет. Спасатели продолжают проводить мониторинг обстановки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть