image description

Спасатели и курсанты МЧС приняли участие в Минском полумарафоне

2133
В Минске состоялся 11-й Минский международный полумарафон – самое масштабное беговое событие Беларуси. В этом году на старт вышли более 30 тысяч любителей бега из 40 стран. В числе участников – спасатели и курсанты МЧС.

В этом году участникам были предложены пять дистанций: 21,097 км, 10 км, 5 км, 3 км (фан-забег) и семейный забег на дистанции 1,5 км.

Merged preview

Маршрут соревнований проходил по центральным магистралям Минска. Старт был организован у Национального олимпийского стадиона «Динамо» на улице Кирова, финиш – на беговой дорожке под сводами арены. Трасса главной дистанции была проложена по улицам Свердлова, проспекту Независимости, улицам Ленина, проспекту Победителей и Ульяновской. Спортсмены пробежали мимо Белгосцирка, монумента Победы, минской ратуши, Дворца спорта и стелы «Минск – город-герой».

Merged preview

«Участие в Минском полумарафоне для нашего университета уже стало доброй традицией. Сегодня в одном строю – курсанты и офицеры. Это зримое воплощение нашего единства, общей устремлённости к цели. И сегодняшний забег мы посвящаем предстоящему главному государственному празднику – Дню народного единства. Пусть этот спортивный старт станет ещё одним символом нашей сплочённости и верности общим ценностям», – отметил начальник университета МЧС Иван Полевода.

Такие мероприятие закаляют дух, позволяют преодолеть себя, расширить горизонты своих возможностей, что свойственно для спасателей и тех, кто выбрал для себя жизненный путь в деле спасения. Завершили забег спасатели и курсанты МЧС ярко и зрелищно – пронеся Государственный флаг Республики Беларусь и посвятив свое преодоление дистанции предстоящему Дню народного единства.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть