image description

Состоялось заседание коллегии МЧС под председательством министра Вадима Синявского

948
15 сентября состоялось заседание коллегии Министерства по чрезвычайным ситуациям под председательством министра Вадима Синявского.

Коллегией приняты положительные решения о предоставлении лицензий (возобновлении, внесении изменений в лицензии) на осуществление деятельности: 

  • шести организациям в области промышленной безопасности;
  • восьми организациям в области использования атомной энергии и источников ионизирующего излучения; 
  • шести организациям в области пожарной безопасности.

В связи с несоблюдением (несоответствием) требований законодательства отказано в предоставлении (изменении) лицензии двум организациям в области промышленной безопасности, одной – в области использования атомной энергии и источников ионизирующего излучения, трем – в области пожарной безопасности; приостановлено действие лицензии одной организации в области промышленной безопасности.

Коллегией рассмотрен и одобрен проект постановления МЧС «Об изменении постановления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 30 июня 2021 г. № 45» (подготовлено в целях внесения редакционно-технических правок: уточнение определений терминов, используемых в нормах и правилах, исключение ссылок на постановление Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от 12 июня 2017 г. № 26 «Об утверждении норм и правил по обеспечению ядерной и радиационной безопасности», признанное утратившим силу).

Напомним, что коллегия МЧС создана Указом Президента от 14 ноября 2022 г. № 405 для решения наиболее важных вопросов деятельности ведомства. Ее возглавляет министр, в состав также входят заместители министра, руководители департаментов и ключевых подразделений.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть