image description

МЧС Республики Беларусь

Речица. Оставление детей в опасности (система записи МЧС - голос изменен)

5458
Каждый случай оставления малолетних детей одних без присмотра взрослых МЧС считает чрезвычайной ситуацией.

24 января в 18-55 в центр оперативного управления Речицкого районного подразделения МЧС от малолетнего ребенка (девочка) поступило сообщение о том, что в их доме по улице Наумова в Речице в помещении котельной из отопительного котла течет вода и идет дым. Девочка находилась дома с четырехлетним братом и отцом, который лежал на полу в состоянии алкогольного опьянения, мама была на работе. К месту оперативно выехали спасатели, в то время как диспетчер продолжила выяснять обстоятельства случившегося.

Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, выяснилось, что в помещении котельной произошел порыв трубы на вводе в отопительный котел, в результате чего произошел розлив горячей воды из системы отопления. Пар от горячей воды был воспринят детьми как дым.

Еще до прибытия подразделений МЧС дети самостоятельно оделись, вышли на улицу и ожидали спасателей. В ходе осмотра домовладения в одной из комнат на полу был обнаружен в нетрезвом состоянии отец детей. Спасатели незамедлительно сообщили о случившемся матери по месту работы и дожидались ее прихода.

Выяснилось, что девочка 2011 года рождения - учащаяся школы, ее брат 2013 года рождения - воспитанник детского сада.

Пострадавших нет. Дети в медицинской помощи не нуждались.

МЧС напоминает: не оставляйте детей без присмотра!


Искать похожие новости:



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть