image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Андрей Сивенок

25
704
#МЧС20. Андрей Сивенок

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Андрей Сивенок без малого двадцать лет служит в МЧС. Командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №3 Брестского городского отдела МЧС является примером настоящего спасателя, который выбрал профессию, как сам признается, «по зову сердца». Мужчине всегда хотелось быть полезным другим, он чувствовал в себе силы и желание помогать тем, кто в этом нуждается.

Дорожно-транспортные происшествия, горение травы, квартир и домов, зданий разного назначения, спасение на пожарах пострадавших – к слову, у нашего героя восемь спасенных – и это не полный список ситуаций, с которыми доводилось сталкиваться спасателю по долгу службы. Огнеборец с характерной скромностью признается, «сложностей нет, к каждой чрезвычайной ситуации работник МЧС должен быть готов». О заслугах на службе умалчивает, потому что убежден: не за наградами приходят в профессию те, кто действительно хочет помогать населению.

А в копилке достижений спасателя действительно множество характеризующих его высоких оценок за труд: нагрудный памятный знак «15 лет ОПЧС РБ», медаль «За безупречную службу», благодарность «За добросовестное отношение к исполнению служебного долга», грамота администрации Московского района г.Бреста «За безупречное исполнение служебных обязанностей, умение и оперативность, проявленные при ликвидации ЧС», благодарность Брестского ГОЧС «За высокие результаты в служебной деятельности», нагрудный знак «Служебно-спортивный комплекс БФСО «Динамо», нагрудный знак МЧС РБ «Выдатнiк».

За служебную практику Андрей Сивенок осуществил более пятисот боевых выездов. Среди запомнившихся – пожар на нефтебазе города. Не забывает и свой первый опыт – тушение сена в 1998 году.

Представитель Брестского городского отдела по ЧС с уважением относится к своему коллективу, молодым коллегам всегда готов помочь. Брестский огнеборец считает, что «профессия спасателя подходит не каждому». В своей команде уверен, так как считает, что в ней исполнительные работники и ответственные люди.

На работе Андрей Сивенок – сотрудник, которого можно смело поставить в пример молодому поколению спасателей, вне работы – это заботливый отец и пример уже для своего сына. А еще огнеборец увлекается кино, чтением, техникой, не один раз прыгал с парашютом. Мечтает побывать во многих странах, что обязательно сбудется, ведь среди спасателей Брестского городского отдела – люди целеустремленные, умеющие не пасовать перед сложностями и не поддаваться сомнениям. 


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть