image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Руслан Андрух

25
731
#МЧС20. Руслан Андрух

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Руслан Андрух в свои тридцать лет имеет за плечами немалый опыт работы в МЧС, множество боевых выездов и решения задач разных уровней сложности. За свою служебную практику трудился в должности начальника караула пожарной аварийно-спасательной части №2 Барановичского горрайотдела МЧС, позже стал начальником караула в части №2 Лунинца.

В юные годы Руслан хотел быть профессиональным футболистом, но выбор сына родители категорически не приветствовали, Решение стать спасателем пришло само собой, с возрастом. Сегодня огнеборец уверен – случайностей не бывает.

Из служебной практики работник МЧС хорошо запомнил один случай: «Однажды приходилось открывать дверь одной бабушке. Женщине было около семидесяти лет. У нее был один единственный сын. В тот день она ушла навестить его в больницу после операции. Она тогда так спешила пойти к сыну, что забыла ключ. Женщина обратилась за помощью в районный отдел МЧС, и мне пришлось лезть к ней в дом через окно».

Руслан Андрух помнит и первый боевой выезд: поступило сообщение о пожаре в квартире на 7-м этаже в Барановичах.

В жизни спасатель руководствуется главным принципом: «Не возгордись!» – этим можно объяснить скромность сотрудника МЧС при ответе на вопрос о наградах и количестве спасенных людей. Руслан Андрух убежден: представитель одной из самых мужественных профессий трудится во благо других, не ставя цели вести подсчет успехам и достижениям.

В своей работе привык подходить к задачам с «холодной головой». Иначе, считает спасатель, в его деле не справиться, не достичь поставленной цели. Не спасти от опасности человека, не победить стихию, не уберечь чье-то имущество.

В том, что в подразделениях МЧС работают люди талантливые и многогранные, сомневаться не приходится. Руслан Андрух – яркий тому пример. В свободное от основной деятельности время он пишет музыку и стихи, мечтает снять собственную телевизионную картину.

Искать себя в творческой стезе Руслан Андрух планирует и в дальнейшем – в профессии огнеборец давно нашел себя. Именно она помогла реализовать потенциал, расширить кругозор и поставить свои рекорды.


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть