image description

МЧС Республики Беларусь

Оперативное предупреждение Белгидромета о неблагоприятном метеорологическом явлении на 11-12 июня 2019 года

751

На основании штормового предупреждения №6/6 в дневные часы 11-12 июня (вторник-среда) на большей части территории максимальная температура воздуха достигнет +30 +33.

По республике:

В дневные часы 11-12 июня (вторник-среда) на большей части территории максимальная температура воздуха достигнет +30 +33.

По Минской области:

В дневные часы 11-12 июня (вторник-среда) на большей части территории максимальная температура воздуха достигнет +30 +32.

По Минску:

В дневные часы 11-12 июня (вторник-среда) максимальная температура воздуха в городе достигнет +30 +31.

 

МЧС Республики Беларусь информирует:

 

Справочно:

Резкие перепады температуры воздуха приводят к колебаниям содержания кислорода в атмосфере, при потеплении кислорода становиться меньше, а при похолодании, наоборот, больше. Когда вместе с колебаниями температуры происходит и изменение давления, то риску для здоровья подвергаются люди с заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной системы.

В случае, если повышение давления и резкое снижение температуры воздуха протекает вместе с холодными дождями, то особенно сильно сказывается людей астматиках, гипертониках и лицах с желчнокаменной и почечнокаменной болезнями. Если перепады температур составляют более 8 градусов в сутки, то это приводит к выбросу в организме человека гистамина, вызывающий аллергический реакций, порой даже у тех, у кого ни разу не было подобных проблем.

  

Рекомендации для населения при резком изменении погодных

условий

Для того чтобы уменьшить воздействие резких изменений погоды необходимо:

Заниматься умеренными физическими нагрузками, например, спортивным шагом, плаванием. Характер физических упражнений должен учитывать особенности и способности вашего организма и его состояния.

Сбалансированное, полноценное питание, с учетом того, что может провоцировать головные боли и аллергию. Переедать и недоедать, тоже не стоит.

Уделяйте время сну. Обратите также внимание на то, на чем вы спите, иногда это кардинально влияет на метеозависимость.

Откажитесь от вредных привычек.

 

Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть