Оперативное предупреждение Белгидромета о неблагоприятном метеорологическом явлении на 29 сентября 2025 года
Оперативное предупреждение Белгидромета о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении на 29 сентября 2025 года
На основании предупреждения о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении № 7/9 в ночные часы 29 сентября (понедельник) местами в северных районах республики ожидаются заморозки 0, -3°C.
По республике:
В ночные часы 29 сентября местами в северных районах республики ожидаются заморозки 0, -3°C.
МЧС Республики Беларусь информирует:
Справочно:
Заморозки – понижения температуры ниже 0°C в приземном слое воздуха или на почве вечером или ночью (при положительной температуре днем). Заморозки бывают весной и осенью вследствие ночного охлаждения почвы.
Факторы опасности при заморозках:
повреждение и гибель сельскохозяйственных растений.
Рекомендации для населения при заморозках
Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений, в осенне-весенний период для семян и всходов. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. Также не следует оставлять без укрытия на полях выкопанный картофель и корнеплоды.
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси