Информация о чрезвычайных ситуациях №190 с 06-00 часов 08 июля 2025 г. до 06-00 часов 09 июля 2025 г.
Произошли:
14 чрезвычайных ситуаций техногенного характера.
Уничтожены 1 строение, 1 единица техники.
Повреждены 3 строения, 6 единиц техники.
Спасен 1 человек.
Травмированы на пожарах 3 человека.
Травмированные
08.07.2025 в 07-20 поступило сообщение о госпитализации с ожогами гражданки 1956 г.р., пенсионерки, полученными 06.07.2025 в результате загорания хозяйственной постройки на территории частного домовладения в д. Орешники Смолевичского р-на Минской области. Причина пожара устанавливается.
08.07.2025 в 23-00 поступило сообщение о госпитализации с ожогами гражданина 1963 г.р., полученными от загорания на нем одежды в результате вспышки газовоздушной смеси при использовании газовой горелки в гараже на территории частного домовладения в г. Гомеле по ул. Юношеской. Причина пожара устанавливается.
09.07.2025 в 03-00 поступило сообщение о госпитализации с ожогами гражданина 1997 г.р., полученными 07.07.2025 от загорания на нем одежды в результате вспышки газовоздушной смеси при использовании газовой горелки на территории частного домовладения в агрогородке Новка Витебского р-на по ул. Цветочной. Причина пожара устанавливается.
Пожар на производственном предприятии
08.07.2025 в 04-49 поступило сообщение о пожаре на открытой площадке на территории предприятия в г. Могилеве по Гомельскому шоссе. В результате пожара уничтожен оконный блок рядом расположенного здания цеха по переработке пластика, повреждены автомобиль «ГАЗель», 8 куб. метров дробленого и 1 куб. метр гранулированного пластика, а также моторный отсек погрузчика. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
Пожар в учреждении образования
08.07.2025 в 07-47 поступило сообщение о пожаре на первом этаже двухэтажного здания ГУО «Пудовнянская средняя школа» в агрогородке Пудовня Дрибинского р-на Могилевской области по ул. Домановской. В результате пожара в помещении электрощитовой 3х4 м, повреждены 3 электрических щита, электрические кабели, закопчены стены и потолок. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия – попадание грозового разряда.
Поиски людей
08.07.2025 в 03-37 поступило сообщение о потерявшемся в лесном массиве возле агрогородка Бабуничи Петриковского р-на Гомельской области гражданине 1962 г.р., пенсионере. Для поисковых работ были задействованы 2 единицы техники и 4 человека, из них 1 единица техники и 2 работника МЧС. В 06-41 работниками МЧС потерявшийся мужчина спасен (обнаружен), в медицинской помощи не нуждается.
Извлечение утонувшего
08.07.2025 в 21-09 поступило сообщение об обнаружении утонувшего мужчины в водохранилище «Светлогорское» возле р.п. Сосновый Бор Светлогорского р-на Гомельской области. Работниками МЧС извлечен из воды гражданин 1972 г.
Пожары в природных экосистемах
По оперативным данным с 06-00 08.07.2025 до 06-00 09.07.2025 ликвидированы 3 пожара травы и кустарников на общей площади 0,45 га.
Последствия прохождения грозового фронта
По уточненным данным, вследствие прохождения 07.07.2025 грозового фронта с порывами ветра до 22 м/с в 7 районах республики пострадали 25 населенных пунктов (Брестская область – 22 и Минская – 3). Повреждены кровли 38 жилых домов, 47 сельскохозяйственных зданий и 6 хозяйственных построек.
По оперативным данным, вследствие прохождения 08.07.2025 грозового фронта с порывом ветра до 13 м/с в агрогородке Майский Чериковского р-на Могилевской области повреждены шиферные кровли 25 частных жилых домов, зафиксированы 25 случаев падения деревьев. Работниками МЧС и других организаций проводились работы по распиловке и уборке упавших деревьев. Пострадавших нет. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Проводятся ремонтно-восстановительные работы.
Будь готов
Другие новости
Назад
МЧС Беларуси