image description

Информация о чрезвычайных ситуациях №219 с 06-00 часов 06 августа 2025 г. до 06-00 часов 07 августа 2025 г.

1741

Условные обозначения

  • Крупная ЧС техногенного характера
  • Крупная ЧС природного характера
  • Крупные пожары
  • Погибло в ЧС
  • Спасено при ликвидации ЧС и прочих инцидентах
Верхне- двинск Россоны Городок Лиозно Дубровно Горки Дрибин Быхов Рогачев Жлобин Корма Чечерск Буда- кошелево Ветка Добруш Гомель Лоев Речица Петриков Октябрьский Светло- горск Мозырь Калинковичи Брагин Хойники Наровля Ельск Лельчицы Столин Пинск Ивано- во Лунинец Дрогичин Кобрин Каменец Пружаны Береза Ивацевичи Барано- вичи Ляхо- вичи Ганцевичи Жабин- ка Брест Мало- рита Житко- вичи Кировск Бобруйск Осипо- вичи Могилев Чаусы Белыничи Круглое Шклов Кличев Глуск Мсти- славль Чериков Кричев Климовичи Костю- ковичи Красно- полье Слав- город Хотимск Орша Толочин Сенно Бешенковичи Чашники Лепель Витебск Шумилино Полоцк Миоры Браслав Шарковщица Поставы Мядель Вилейка Молодечно Воложин Столбцы Дзер- жинск Логойск Борисов Крупки Березино Червень Смолевичи Минск Пуховичи Копыль Несвиж Слуцк Любань Солигорск Клецк Старые Дороги Узда Островец Ошмяны Вороново Лида Новогрудок Кореличи Дятлово Слоним Мосты Щучин Гродно Бол. Бере- сто- вица Свислочь Волко- выск Зельва Ивье Сморгонь Глубокое Докшицы Ушачи
Закрыть
В Борисовском районе:
  • Спасено при ликвидации ЧС и прочих инцидентах: 2
Закрыть
В Мядельском районе:
  • Спасено при ликвидации ЧС и прочих инцидентах: 1
Закрыть
В Городокском районе:
  • Спасено при ликвидации ЧС и прочих инцидентах: 1
Закрыть
В Могилеве:
  • Спасено при ликвидации ЧС и прочих инцидентах: 1
Минск
Центральный Советский Первомайский Партизанский Заводской Ленинский Октябрьский Московский Фрунзенский
Информация о чрезвычайных ситуациях №219 с 06-00 часов 06 августа 2025 г. до 06-00 часов 07 августа 2025 г.

Произошли:
22 чрезвычайные ситуации техногенного характера.
Повреждены 10 строений, 2 единицы техники.
Уничтожена 1 единица техники.
Спасены 5 человек.
Травмированы на пожарах 3 человека.

Травмированные

06.08.2025 в 16-39 поступило сообщение о госпитализации с ожогами гражданина 1960 г.р., пенсионера, полученными в результате загорания на нем одежды при приготовлении пищи на газовой плите в квартире на третьем этаже девятиэтажного жилого дома в г. Бресте по ул. Скрипникова. Причина пожара – нарушение правил эксплуатации газовых устройств и агрегатов.

06.08.2025 в 17-47 поступило сообщение о госпитализации с ожогами гражданки 1957 г.р., пенсионерки, полученными в результате загорания на ней одежды при сжигании мусора с использованием ЛВЖ на территории дачного участка в садовом товариществе возле д. Лютка Смолевичского р-на Минской области. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. 

06.08.2025 в 18-56 поступило сообщение о госпитализации с ожогами гражданина 1999 г.р., полученными в результате загорания на нем одежды при сжигании мусора с использованием ЛВЖ на территории частного домовладения в г. Новополоцке Витебской области по ул. Озерной. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Пожары на объектах АПК

06.08.2025 в 14-57 поступило сообщение о пожаре в кирпичном здании (16х70 м, утепление металлической кровли выполнено экструдированным пенополистиролом, 2018 г.п.) птичника на территории птицефабрики в агрогородке Коммунар Буда-Кошелевского р-на Гомельской области по ул. Приозерной. Пострадавших нет. В результате пожара уничтожена кровля по всей площади и имущество в здании птичника. Причина пожара устанавливается.

06.08.2025 в 16-53 поступило сообщение о пожаре скирды соломы (4х5 м, урожай 2025 года) в поле возле агрогородка Снитово Ивановского р-на Брестской области. В результате пожара уничтожены 7 тонн соломы в рулонах. Работниками МЧС и хозяйства спасены 3 тонны соломы. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

06.08.2025 в 18-19 поступило сообщение о загорании прицепного пресс-подборщика «Krone Comprima CF 155 XC» (2014 г.в.) при проведении сельскохозяйственных работ в поле возле агрогородка Вулька-Обровская Ивацевичского р-на Брестской области. В результате загорания поврежден пресс-подборщик. Пострадавших нет. Причина загорания устанавливается.

Пожар на объекте торговли

07.08.2025 в 01-09 поступило сообщение о пожаре в одноэтажном блочном здании (10х20 м, 2013 г.п.) магазина продовольственных товаров в г.п. Бобр Крупского р-на Минской области по ул. Советской. В результате пожара повреждена холодильная витрина с продуктами, закопчен торговый зал. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Инцидент на железнодорожном транспорте

06.08.2025 в 11-41 поступило сообщение о наезде грузового поезда на мужчину на железнодорожном перегоне в г. Могилеве по ул. Строителей. Работниками МЧС извлечен (спасен) из-под поезда гражданин 1971 г.р., неработающий, который госпитализирован. Задержка в движении пригородного дизель-поезда №6584 «Осиповичи-1 – Могилев-1» составила 32 минуты.

Получение ожогов

06.08.2025 в 15-47 поступило сообщение о госпитализации с ожогами гражданки 1979 г.р., полученными в результате загорания на ней одежды при вспышке паров ЛВЖ на территории частного домовладения в г. Черикове Могилевской области по ул. Тимирязева. Причина происшествия устанавливается.

Поиски людей

06.08.2025 в 10-58 поступило сообщение о потерявшихся в лесном массиве возле д. Гора Борисовского р-на Минской области гражданах 1974 г.р. и 1983 г.р. Для поисковых работ были задействованы 8 единиц техники и 15 человек, из них 6 единиц техники и 12 работников МЧС. В 13-22 работниками МЧС потерявшиеся мужчины спасены (обнаружены), в медицинской помощи не нуждаются.

06.08.2025 в 15-03 поступило сообщение о потерявшемся в лесном массиве возле д. Бонда Мядельского р-на Минской области гражданине 1971 г.р. Всего для поисковых работ были задействованы 5 единиц техники и 9 человек, из них 2 единицы техники и 3 работника МЧС. В 17-07 населением потерявшийся мужчина спасен (обнаружен), в медицинской помощи не нуждается.

06.08.2025 в 23-35 поступило сообщение о потерявшемся в лесном массиве возле д. Козловичи Городокского р-на Витебской области гражданине 1982 г.р. Для поисковых работ были задействованы 3 единицы техники и 6 человек, из них 2 единицы техники и 4 работника МЧС. В 00-25 07.08.2025 работниками МЧС потерявшийся мужчина спасен (обнаружен), в медицинской помощи не нуждается.

Последствия прохождения сильного ветра

По оперативным данным, вследствие прохождения 06.08.2025 сильного ветра с порывами до 15 м/с пострадали по одному населенному пункту в Брагинском и Калинковичском районах Гомельской области. Повреждены кровли 7 жилых домов, 3 хозяйственных построек и 10 сельскохозяйственных зданий. Работниками МЧС проводились работы по распиловке и уборке двух упавших деревьев.

Извлечение утонувшего

06.08.2025 в 07-10 поступило сообщение об обнаружении утонувшего мужчины в искусственном водоеме в г. Молодечно Минской области по ул. Богдана Хмельницкого. Работниками МЧС извлечен из воды гражданин 1964 г.р.

Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть