image description

МЧС Республики Беларусь

Работы победителей XХ смотра-конкурса "Спасатели глазами детей"

Список
победителей и призеров
20-го Республиканского смотра-конкурса детского творчества
«Спасатели глазами детей» в 2018 году

Номинация «Поделка»

1-е место:

«Спасательная станция будущего»

Шабойлов Ярослав Сергеевич, 28.05.2002

Головнев Арсений Юрьевич,  02.03.2005

ГУО «ЦТДиМ», объединение по интересам «Архитектурный дизайн», Могилевская область, г. Бобруйск

1 поделка.JPG

2-е место:

«Животные на службе МЧС. Встречный пал»

Богослов Александр, 10.02.2003, 9 класс

Гришанов Кирилл 23.11.2002, 9 класс

ГУО «Замосточская детский сад - средняя школа Витебского района»

2 поделка.JPG

3-е место:

«Полыхающий город», смешанная техника

Дмуховская Ольга Андреевна,24.03.2010

ГУО «Средняя школа №4 г. Барановичи»

 3поделка.JPG

Поощрительный приз:

«Помощь рядом»       

Вац Валентин, 31.07.2001            

ГУО «Средняя школа №91 им.Хосе Марти г.Минска»

 поощрительный_1подел.JPG

«Ты на печке не лежи – лучше пламя потуши!»

Ноздрачёва Дарья, 06.02.2005 (13)

Демешкевич Анастасия, 12.04.2006 (11)        

6-7 классы,

ГУО «Средняя школа №9 г. Мозыря»

  поощрительный_2 подел.JPG

Номинация «Плакат»

1-е место:

«Нам – 165!»     

Адеянова Марина Витальневна, 09.08.2002  

Студия ИЗО «Фантазия и Я», Могилевская область, г. Бобруйск

 1плак.JPG

2-е место:

«А сколько лайков стоит твоя жизнь?»

Васильева Ксения,10.09.2006       

ГУО «ЦДОДиМ «Виктория» г. Минска», кружок «Волшебный мир»

 2(плак).JPG

3-е место:

«Детям спички не игрушка»

Стук Анастасия Викторовна, 14.01.2006

ГУО «Гимназия №1 г.Орши»

 3плак.JPG

Номинация «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»

 1-е место:

«Пожарная машина»

Бублейко Виталий, 19.11.2003

Толочко Алесь, 30.04.2004

ГУО «Верейковская СШ»

 1(мпаст).JPG

2-е место:

«Первый конный пожарный экипаж»   

Ковалев Денис Андреевич, 30.09.2006 

Чаусский ГУО «Сластеновский УПК д/с-СШ», 5 класс

 2(мпаст).JPG

3-е место:

«Пожарная машина»

Ильюшенко Дмитрий,06.04.2003 (14)

Жогаль Богдан, 01.05.2003 (14)

ГУО «Терешковичская средняя школа», 9 класс

 3(мпаст).JPG

Поощрительный приз:

«Аварийно-спасательный самолет ВИ-200»

Адашкевич Елизар, 28.09.2007

Андросик Дмитрий, 12.11.2001

ГУО «Марьиногорский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа

 поощрительный(мпаст).JPG

Номинация «Сказка»

1-е место:

“Калі сэрца добрае мець, можна хутчэй за пажарных паспець”

Цумик Анастасия, 07.11.2003г.р.,14 лет, 8 класс

"Яковчицкая средняя школа", Брестская область, Жабинковский района, аг. Большие Яковчицы

 2-е место:

“Лясная казка”

Гладышева Оксана,14.06.2001г.р.,16 лет, 11 класс

ГУО «Кореневская детский сад - средняя школа», Витебская область, Бешенковичского района, д. Будилово

 3-е место:

«Сказ про МЧС»

Кондратьев Всеволод, 25.03.2009г.р., 8 лет, 3 класс

ГУО «Средняя школа №4 г. Бобруйска»

Номинация «Рассказ»

1-е место:

«Всё в твоих руках!»

Руденко Валерия, 02.11.2002г.р., 15 лет,

ГУО "Клецкая средняя школа №3"

 2-е место:

«ПИ»

Руманчик Яна, 27.06.2004г.р.,13 лет,8 класс

ГОУ "УПК Осиповичская детский сад средняя школа", Брестская область, Дрогичинский район, д.Осиповичи

 3-е место:

«Незадачливая блогерша»

Лазаревич Елизавета, 02.01.2004г.р.,14 лет, 8 класс

ГУО «Средняя школа №15 г. Барановичи» 

Номинация «Стихотворение»

1-е место:

«Спасая жизнь»

Тимошеня Янина, 13.03.2002 г.р., 16 лет

ГУО «Гомельский городской лицей №1»

 2-е место:

«Юный спасатель»

Усаковская  Дарья, 01.04.2003г.р.,14 лет, 9 класс

ГУО «Новоселковская средняя школа"

 3-е место:

«Гимн спасателям»

Залевская Ксения, 10.01.2003 г.р., 15 лет

ГУО «Лясковичская средняя школа» 

Номинация «Рисунок» возрастная категория 7-10 лет

1-е место:

«Техника на службе у спасателей»

Протченко Алиса, 01.07.2008,4 класс

ГУО «Гимназия №71 г. Гомеля»

 1(рис7-10).JPG

2-е место:

«Спасли Дуняшу»

Жук Диана Олеговна,06.10.2008

ГУО «Детская школа искусств №3 г.Витебска «Маладик»

 2(рис7-10).JPG

3-е место:

«Авария на предприятии»

Кушнер Карина,26.06.2008, 9лет

Студия изобразительного искусства «Вясёлка»,

Дворец культуры ОАО «Мозырский НПЗ», ул. Малинина, 19/22 г. Мозырь

3(рис7-10).JPG                                                       

Номинация «Рисунок» возрастная категория 11-14 лет

1-е место:

«Спасатели всегда рядом»

Яроцкая Яна,03.04.2005

ГУО «Свислочская детская школа искусств», Гродненская область,

г. Свислочь

 1(рис11-14).JPG

2-е место:

«Огонь опасен. Знай о нём-историю борьбы с огнём»     

Заяц Виктория,07.10.2006

Чужинова Марьяна, 07.10.2006

ГУО «Средняя школа  №  201 г. Минска»

 2(рис11-14).JPG

3-е место:

«Наша дружная семья на службе Родине»

Матчан Ирина Дмитриевна, 20.05.2003

ГУО «Средняя школа № 30 имени Д.Б. Гвишиани»,8 класс

 3(рис11-14).JPG

Номинация «Рисунок» возрастная категория 15-17 лет

1-е место:

«Трубач. Тревога»

Дюрдь Владислав, 14.03.2002     

ГУО «Детская художественная школа искусств г. Гродно»

1(рис15-17).JPG 

2-е место:

«Спасатель в моих глазах» 

Носко Кристина, 07.01.2002

ГУО «Средняя школа №165 г.Минска»,

9 «А» класс

 2(рис15-17).JPG

3-е место:

«Пусть ангел-хранитель всегда будет рядом», гуашь,

Космич Анна Ивановна,02.09.2009

ГУО «Лунинская ясли-сад-средняя школа», 9 класс

3(рис15-17).JPG

Номинация «Скульптура малых форм»

1-е место:

«Пожарные и спасатели»

Балобан Полина, 23.12.2008

Малащук Ксения, 20.01.2004

ДДиМ «Золак», г. Минск

 1СМФ.JPG

2-е место:

«Брандмейстер», 

Дягтерик Ксения Александровна, 28.09.2006

ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г. Высокое»

 2СМФ.JPG

3-е место:

«Спасатель»

Титов Роман, 23.09.2004,7 класс

ГУО «Вороновская средняя школа Витебского района»

 3СМФ.JPG

Специальный приз РГОО ОСВОД «Спасение на водах»

«На тонком льду нет место детским играм», плакат

Северцев Никита, 10.08.2004

ГУО «Беседовичский УПК детский сад - средняя школа»

 IMG_0109.JPG

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Рисунок»

«Авария при перевозке нефтепродуктов ж/д транспортом»

Ефименко Анна, 16.05.2002г.р.

ГУО «Марьиногорская детская школа искусств»

 ГОСПРОМ(РИС).JPG

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Плакат»

«Не играй на стройке»

Клепиков Клим, 19.07.2005г.р.

ГУО «Детская школа искусств №3 г.Витебска «Маладик»

 1ГОСПРОМ(ПЛАК).JPG

«Возможно, лифт ломать не станешь»

Карпеенко Евгений, 04.01.2009г.р., 3 класс

Карпеенко Арсений, 13.10.2005г.р., 6 класс

ГУО «Гимназия №2 г.Минска»

2ГОСПРОМ(ПЛАК).JPG

«Меловые карьеры-опасная зона»

Суслина Татьяна, 21.11.2002г.р.

ГГУО «СШ г.п.Красносельский»

3ГОСПРОМ(ПЛАК).JPG

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Поделка»

 «Опасная песочница»

Пешко Владислав,10.03.2005г.р.

ГУО «Марковская средняя школа Молодечненского района»

 1ГОСПРОМ(ПОД).JPG

«Прогулки по стройке привязывают к койке!»

Миронович Анна, 27.04.2005г.р.

Миронович Даниил, 14.03.2003г.р.

ГУО «Средняя школа № 69 г. Минска» 7 «А», 10 «А»

 2ГОСПРОМ(ПОД).JPG

«Не перегружайте лифт!»

Шпакова Анжелика,02.05.2003г.р.

ГУО «Дворец детского творчества г. Барановичи»

 3ГОСПРОМ(ПОД).JPG

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Рассказ»

“Кар’еры. Небяспечна для жыцця”

Судибор Светлана, 18.06.2005 г. ГУО “Махновичская средняя школа Мозырского района”, 7 класс

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Сказка» 

«О том, как елочные игрушки познакомились с фейерверком»

Лешкова Ксения, 22.03.2006

ГУО «Октябрьская районная гимназия», Гомельская область, г.п.Октябрьский 

Специальный приз Госпромнадзора в номинации «Стихотворение»

«Где, люди, наша человечность?»

Строк Екатерина, 06.11.2005 г.р.

ГУО «Стружская средняя школа», 6 класс

Специальный приз в номинации «Самый юный участник конкурса»

«Спасатели – друзья детей», в номинации «Скульптура малых форм»

Деркач Мария, 04.12.2010г.р.

ГУО «Средняя школа №4 г. Ивацевичи», 1 класс

 сам.юн.уч..JPG

Специальный приз в номинации «Интернет-голосование»

«Спасатели», в номинации «Рисунок» возрастная категория 15-17 лет.

 Мосур Павел, 04.04.2001г.р., ГУДО «Горецкий районный центр творчества детей и молодежи»

интер.голос.JPG

Специальный приз в номинации «Приз зрительских симпатий»

«Безопасность – правило жизни», в номинации «Поделка», Кривошеин Руслан 28.01.2002г.р., ГУО «Средняя школа №6 г.Светлогорска»

приз зрит.симп.JPG


Назад
Министерство
Законодательство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть