image description

МЧС Республики Беларусь

С Днем матери!

722
С Днем матери!

В рамках празднования Дня матери Гомельское областное управление по чрезвычайным ситуациям совместно с Житковичским районным отделом по чрезвычайным ситуациям организовали для женщин экскурсию в город Туров Житковичского района. С удовольствием присоединились к поездке и члены Гомельского областного отделения белорусской общественной организации ветеранов органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям «Спасатель».

При въезде в Житковичский район гостей встретили музыкой, хлебом-солью и тёплыми словами. Затем гомельчане посетили Кафедральный собор святителей Кирилла и Лаврентия Туровских, краеведческий музей и городище древнего Турова (X - XIII век), посмотрели на семиметровый памятник на древней Замковой горе, установленный поэту, философу и просветителю Кирилле Туровскому, на каменные кресты, растущие из земли на Борисоглебском кладбище (XIII век).

А завершилось пребывание на Туровщине экскурсией по «Туровскому молочному комбинату» с посещением фирменного магазина и дегустационного зала. Все остались под большим впечатлением от красоты Житковичской земли и гостеприимства её жителей.  

Будь готов

Другие новости



Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть