image description

МЧС Республики Беларусь

В рамках единого дня информирования Владимир Ващенко провел встречу с работниками Минского городского управления МЧС

4173
В рамках единого дня информирования Владимир Ващенко провел встречу с работниками Минского городского управления МЧС
16 февраля Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко в рамках единого дня информирования провел встречу с работниками Минского городского управления МЧС, где рассказал об итогах социально-экономического развития города, ответил на вопросы, волнующие сегодня работников столичного гарнизона, и вручил очередные специальные звания.

В ходе беседы с работниками Минского городского управления МЧС Владимир Ващенко рассказал об экономических показателях столичного региона, о росте валового регионального продукта Минска, важности для города научно-технологических парков и субъектов малого и среднего бизнеса. Министр по чрезвычайным ситуациям рассказал и о потребительском рынке, жилищной политике города, развитии пассажирского транспорта, культуре и молодежной политике. О том, как обстоят дела в жилищно-коммунальном хозяйстве, бытовом и гостиничном обслуживании, рынке труда и занятости населения, среднемесячной зарплате в столичном регионе, о работе органов социальной защиты Минска, появлении в столице новых объектов здравоохранения, развитии образования, важности для Республики развития и достойных показателей в спорте, «ведь лучшее объединение коллектива — это спорт».

Также Владимир Ващенко отметил, что в Республике за 10 лет произошло снижение гибели людей на пожарах и ЧС более чем в 2 раза, детей — в 15 раз. Однако в прошлом году в стране погибло 500 человек, «и на сегодня это непозволительная для нас цифра. Об этом говорил и Президент на совещании с силовыми структурами». В связи с этим работникам столичного управления стоит значительно усилить деятельность по предупреждению пожаров. И здесь в том числе необходимо использовать новые, более совершенные формы и методы по снижению гибели на пожарах и ЧС. Ведь, как показывает практика, большую роль в снижении гибели играет грамотная пропаганда безопасности жизнедеятельности и качественная профилактическая работа. И в Республике есть конкретные примеры инновационных подходов: Центры безопасности, имиджевые объекты и встречи с детьми.

В завершение единого дня информирования Владимир Ващенко ответил на вопросы, волнующие сегодня работников столичного гарнизона и вручил работникам Минского городского управления МЧС очередные специальные звания.

Приказом Министра по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенантом внутренней службы В.А.Ващенко, в соответствии с Положением о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, присвоить по учреждению «Минское городское управление МЧС» очередные специальные звания старшего и среднего начальствующего состава:

«подполковник внутренней службы»

майору внутренней службы САФИУЛЛИНУ Павлу Анатольевичу;

майору внутренней службы СОБОЛЮ Евгению Николаевичу;

«майор внутренней службы»

капитану внутренней службы ВЕЧЕРУ Сергею Сергеевичу;

капитану внутренней службы ПАРНЕВИЧУ Виталию Олеговичу;

капитану внутренней службы ШАБАНОВУ Олегу Александровичу;

«лейтенант внутренней службы»

прапорщику внутренней службы КОНОНОВУ Илье Игоревичу;

прапорщику внутренней службы МИСЮКЕВИЧУ Максиму Сергеевичу;

«младший лейтенант внутренней службы»

сержанту внутренней службы ВОЛКОЛОВСКОЙ Ксении Александровне.

Приказом Министра по чрезвычайным ситуациям генерал-лейтенантом внутренней службы В.А.Ващенко, в соответствии с Положением о прохождении службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, присвоить по учреждению «Минское городское управление МЧС» очередные специальные звания среднего начальствующего состава:

«капитан внутренней службы»

старшему лейтенанту внутренней службы САПЕГЕ Денису Владимировичу;

старшему лейтенанту внутренней службы МАКОВЦОВОЙ Елене Андреевне;

старшему лейтенанту внутренней службы АЛЬХОВИКУ Дмитрию Викторовичу;

старшему лейтенанту внутренней службы КОПЧУК Юлии Андреевне.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть