image description

МЧС Республики Беларусь

В Слониме очевидец спас тонущего в озере рыбака

1430

14 марта 2018 года в 15-42 спасателям поступило сообщение от очевидца о тонущем человеке в озере «Солдатское» на улице Коссовский тракт в Слониме.

Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, на льду возле берега находились двое мужчин. Один из них помогал другому выбраться из полыньи.

Выяснилось, что пенсионер 1935 года рождения вышел на лед озера, чтобы заготовить мотыль для рыбалки. В 15 метрах от берега мужчина провалился под лед. Проходивший мимо очевидец происшествия заметил тонущего и предпринял меры по его спасению. При помощи срубленного дерева он добрался до полыньи, вытащил мужчину на лед, а затем – на берег.

Работники МЧС оказали помощь по доставке пострадавшего к машине скорой медицинской помощи. После осмотра с предварительным диагнозом «переохлаждение» мужчина был госпитализирован в районную больницу.

Спасатели напоминают: в последнюю неделю рыбаки чуть ли не ежедневно попадают в сводки МЧС. Помните, что при температуре 0℃ за трое сутки лед тончает на 25%. Что делать, если кто-то провалился в полынью, – читайте в материале раздела «Будь готов».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть