image description

МЧС Республики Беларусь

В Пуховичском районе спасатели извлекли из воды провалившихся под лед мужчин

2220

1 апреля 2018 года в 15-55 спасателям поступило сообщение о том, что на озере Сергеевичское вблизи деревни Сергеевичи Пуховичского района люди провалились под лед. Нужна была помощь в извлечении.

К месту вызова прибыли подразделения МЧС.

Спасателями при помощи веревки и специальных инструментов из воды был извлечен мужчина 1959 года рождения (находился на расстоянии 90 м от берега), состояние удовлетворительное, в госпитализации не нуждался. Также из воды был извлечен еще один мужчина 1955 года рождения (находился на расстоянии 250 м от берега). Пострадавший с предварительным диагнозом «общее переохлаждение» бригадой скорой медицинской помощи был госпитализирован в реанимационное отделение больницы.

Обстоятельства происшествия устанавливаются. 

Спасатели напоминают, что в связи с повышением температуры воздуха лед на озерах теряет свою прочность и выходить на такой лед опасно для жизни.

Не многие знают, что если нулевая температура держится больше трех дней, то прочность льда уменьшается на 25 процентов, а если на нем появляется вода, то его грузоподъемность уменьшается в 2-3 раза.

Что делать, если все же провалились под лед, читайте в разделе «Будь готов».

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть