image description

МЧС Республики Беларусь

За сутки спасатели дважды ликвидировали пожары на территории фермерских хозяйств

2844

18 апреля 2018 года в 21-02 спасателям поступило сообщение о загорании сарая на территории фермерского хозяйства в деревне Осово Бобруйского района.

Когда к месту вызова прибыли подразделения МЧС, открытым пламенем горело строение для хранения техники, разделенное на 2 секции. Загорание произошло в одной из них. Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате огнем уничтожена кровля и повреждена обшивка строения, уничтожены 2 единицы техники, повреждены токарный и заточной станки. Пострадавших нет. Работниками МЧС спасена часть навеса помещения и находившиеся в нем три зерноуборочных комбайна, а также две установки для сортировки зерна. 

В этот же день спасатели выезжали на ликвидацию еще одного пожара на территории фермерского хозяйства в Пуховичском районе в деревне Подгатье, где горели открытым пламенем два складских здания и деревянные поддоны на открытой площадке. Помещения использовались для складирования деревянных поддонов, хранения и ремонта автотехники, в одном из зданий располагался столярный цех по производству поддонов. Пожар локализован и ликвидирован спасателями. В результате огнем уничтожена крыша, деревянные поддоны, деревообрабатывающие станки, погрузчик и компрессор. Работниками МЧС спасены 7 легковых автомобилей, 2 погрузчика, 2 прицепа, а также третье рядом расположенное здание. 

Причины пожаров устанавливаются. В обоих случаях рассматриваются две версии: неосторожное обращение с огнем и поджог.


Фото 1-5 – Бобруйский район, 
фото 6-11 – Пуховичский район.


 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть