image description

МЧС Республики Беларусь

Спасатели приняли участие в мероприятии, посвященном 95-летию БФСО «Динамо»

1925

22 апреля в Минске на площадках возле Дворца спорта прошел спортивный праздник от БФСО «Динамо». Организация отмечает 95-летие со дня образования. 

Работники МЧС – активные участники в жизни спортивного общества и проводимых под его эгидой соревнований различного уровня. Спасатели не остались в стороне от праздничных мероприятий. Они подготовили для гостей насыщенную программу, демонстрирующую технические средства и оборудование для проведения аварийно-спасательных работ и ликвидации ЧС, а также показательные выступления и развлекательные конкурсы для взрослых и детей.

Сначала зрители увидели парад плавсредств МЧС на Свислочи. Затем спасатели продемонстрировали способы и методы проведения аварийно-спасательных работ на воде на примере перевернувшейся лодки с «отдыхающими». Для эвакуации «пострадавших» были использованы моторная лодка «Буревестник», гидроцикл и катер ОСВОД.

После операции спасения продемонстрировали навыки фигурного вождения гидроциклов. При этом на площадке у Дворца спорта был выставлен мобильный водолазный комплекс, где можно было увидеть водолазное оборудование и снаряжение.

Каждый желающий смог попробовать свои силы на установленном на праздничной площадке скалодроме. Гости мероприятия могли встретить поисково-спасательных собак из кинологической службы МЧС, которые показали элементы из общего курса дрессировки; познакомиться с мотоциклами с аварийно-спасательным оборудованием, боевой одеждой, костюмами химической защиты. Особенно работники МЧС удивили публику резкой металла и бетона струей воды с абразивом.

Кроме того, на празднике были представлены современные разработки НИИ МЧС.

И, конечно, все гости праздника с удовольствием участвовали в конкурсах для детей и взрослых от спасателей. Детских смех, азарт, восторг и море положительных эмоций организаторы подарили горожанам во время праздника БФСО «Динамо» в этот день.

Работники МЧС также приняли участие в спортивном конкурсе «Папа, мама, я – спортивная семья». Всем участникам необходимо было пройти семь различных конкурсов, по итогам которых были выявлены победители и призеры. Среди 18 команд 3 место заняло Министерство по чрезвычайным ситуациям, второе место у команды Государственного комитета судебных экспертиз, победителем стала команда ГПК.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть