image description

МЧС Республики Беларусь

Представители государств-участников Организации по запрещению химического оружия прошли обучение в УГЗ

1714
12 представителей стран-членов Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) из 8 стран  прошли обучение по комбинированному  курсу «Защита от химического оружия» в университете гражданской защиты МЧС. 

Специалисты из Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Ливана, Таджикистана, Узбекистана и Украины прошли обучение по базовому и углубленному курсу.  Занятия проводились на базе филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации»  под Борисовом. В ходе обучения лектором, в том числе, выступил   эксперт ОЗХО Альберт Киреев, представляющий Российскую Федерацию, а аудит обучения осуществил старший сотрудник Международного отдела по содействию и защите ОЗХО Шахрияр Катери, представляющий Исламскую Республику Иран.

Цель обучения – повышение уровня профессиональной компетентности инструкторов в области химической защиты. 

В процессе обучения слушатели ознакомились с методиками подготовки специалистов по вопросам защиты от химического оружия, которые были апробированы на практических и теоретических занятиях по вопросам организации реагирования на инциденты и аварии с наличием опасных химических веществ.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть