image description

МЧС Республики Беларусь

Представители государственных органов управления повысили квалификацию в УГЗ

1819

Обучение заместителей руководителей государственных органов управления и областных исполнительных комитетов в области защиты от чрезвычайных ситуаций проведено на базе Университета гражданской защиты МЧС.

Повышение квалификации проводилось с 23 апреля по 24 мая в дистанционном режиме. Сегодня в Университете МЧС прошло итоговое занятие с участием Первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева. На нем руководитель рассмотрел вопросы современного состояния и перспективы развития Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, подвел итог обучения, а также дал развернутые ответы на вопросы слушателей. Закончилось мероприятие вручением свидетельств о повышении квалификации.

Напомним, в состав учебной группы вошли 16 руководителей министерств и ведомств страны. От первых заместителей министров до заместителей председателей облисполкомов. В этом году слушателями Университета гражданской защиты МЧС стали: первый заместитель Министра информации и первый заместитель Министра связи и информатизации, а также заместители Министра антимонопольного регулирования и торговли, Министра промышленности, Министра финансов, первый заместитель Председателя Государственного комитета по науке и технологиям, первый заместитель Председателя Государственного таможенного комитета, первый заместитель Председателя Концерна «Белгоспищепром» и заместители председателей Витебского, Брестского, Гомельского и Могилевского облисполкомов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть