image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко встретился с лучшими выпускниками УГЗ

3396

Министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко встретился сегодня с лучшими выпускниками Университета гражданской защиты МЧС, которые будут представлять министерство на Республиканском балу выпускников.

Это Николай Олесиюк (Университет гражданской защиты, г.Минск) и Наталья Наумова (Гомельский филиал университета, г.Гомель). Ребята поделились своими впечатлениями от учебы, высказали пожелания по совершенствованию образовательного процесса и выразили уверенность в том, что полученные ими знания будут востребованы в их повседневной деятельности.

Глава МЧС поблагодарил молодых спасателей за хорошую учебу и ответил на их вопросы. В своем напутствии Владимир Александрович отметил особую роль молодых специалистов в деятельности министерства, повышении уровня культуры безопасности жизнедеятельности, призвал их к активной жизненной позиции, инициативе и творчеству при исполнении служебных обязанностей, внимательному отношению к людям.

За высокие показатели в учебной и научной деятельности приказом Министра выпускники награждены памятным нагрудным знаком «15 год органам і падраздзяленням па надзвычайных сітуацыях».

Николай Олесиюк – участник конференций по инженерной графике, радиационной и экологической безопасности, а также международной олимпиады по технической механике в 2015 и 2016 годах. Стипендиат Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке одаренной молодежи и студентов. Средний балл за весь период обучения составил 9,3.

В составе парадного расчета университета принимал участие в парадах войск Минского гарнизона в ознаменование Дня Независимости Республики Беларусь в 2016 и 2017 годах, по итогам которых за высокий уровень строевой выучки был удостоен благодарности Президента Республики Беларусь и Министра по чрезвычайным ситуациям.

Наталья Наумова – участник научно-практических конференций, семинаров и конкурсов, а также лауреат чествования талантливой и одаренной молодежи г.Гомеля «Зорнае юнацтва» по итогам 2016 года. Средний балл успеваемости за весь период обучения – 9,2.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть