image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко принял участие в заседании Славгородского райисполкома

1634

21 сентября в Славгороде прошло заседание районного исполнительного комитета, в котором приняли участие министр по чрезвычайным ситуациям Владимир Ващенко и начальник Могилевского областного управления МЧС Андрей Прожогин.

В ходе работы исполкома были рассмотрены вопросы пожарной безопасности, работа субъектов профилактики. Спасатели рассказали о состоянии пожарной безопасности и комплексных пожарно-профилактических мероприятиях на территории района.

За 8 месяцев 2018 года на территории Славгородского района произошло 6 пожаров, 2017 года - 9. На пожарах погиб 1 человек, находился в состоянии алкогольного опьянения (в 2017 году – 1 погибший также находился в состоянии алкогольного опьянения). Анализ показывает, что основной причиной пожаров с гибелью людей является неосторожное обращение с огнем. При этом причиной, способствующей гибели людей на пожарах, явилось нахождение их в состоянии алкогольного опьянения (все погибшие на пожарах за 2016-2018 годы).

Необходимо отметить, что не во всех случаях субъектами профилактики проводилась разъяснительная работа со всеми погибшими о недопустимости противоправных действий, о соблюдении общепринятых норм поведения, в том числе мер пожарной безопасности. В районе создано 9 комиссий по смотру противопожарного состояния домовладений, из них 5 при сельских исполнительных комитетах, 4 - в Славгороде.

В своем выступлении Владимир Ващенко поблагодарил за работу местные органы власти в вопросах профилактики возникновения ЧС и организации работы смотровых комиссий. Также министр добавил, что нельзя останавливаться на достигнутом результате. Необходимо находить новые методы работы по влиянию на ситуацию, связанную с безопасностью людей. Затем руководитель встретился с личным составом Славгородского районного отдела МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть