image description

МЧС Республики Беларусь

В Ушачах открылась детская имиджевая комната МЧС

1818

В Ушачах открылся новый на территории Витебской области объект МЧС. Игровая комната безопасности теперь станет излюбленным местом для маленьких посетителей физкультурно-оздоровительного комплекса «Юность». В торжественном открытии участвовал заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец и первый заместитель председателя Витебского областного исполнительного комитета Олег Мацкевич.

Здесь же спасатели провели первое занятие по безопасности. На оформление имиджевой комнаты работников МЧС вдохновили герои мультфильма «Волшебная книга». Любимые детские персонажи рассказывают ребятам о правилах безопасности не только со стен помещения, но и, как оказалось, приходят в гости к малышам. Не соблюдающий никаких правил Волк еще во время торжественного открытия пытался сорвать общий праздник и накликать чрезвычайную ситуацию на детей и взрослых. Но благодаря успехам юных знатоков ОБЖ коварный план злого Волка не сработал. И даже более того, мультипликационный герой усвоил, как опасны могут быть спички в детских руках.

Остается пожелать новому имиджевому объекту МЧС и его будущим посетителям долгого и увлекательного путешествия по стране безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть