image description

МЧС Республики Беларусь

Минские школьники побывали в гостях у УГЗ

1515

Почувствовать себя спасателем  и проверить знания по безопасности жизнедеятельности, пройдя компьютерной квест «Безопасный дом», смогли сегодня учащиеся средних учебных заведений г.Минска в Университете гражданской защиты МЧС. 

Школьники познакомились с университетом, информационно-библиотечным центром, учебной пожарной аварийно-спасательной частью, с работой кинологической службы и техникой Республиканского отряда специального назначения, а также с материально-учебной базой и организацией образовательного процесса. 

Не менее интересно было и на улице.  Ребят и их родителей ждали настоящие машины спасателей.  Те, кто поменьше росточком, интересовались в основном кабиной и ее наполнением. школьники постарше  любопытствовали содержанием отсеков цистерн, штабным автомобилем, принципом работы квадроцикла, водного мотоцикла, вездехода и снегохода. Мальчишки и девчонки смогли поучаствовать в конкурсе «Дым-палатка». 

Кроме показа аварийно-спасательной техники «Республиканского отряда специального назначения» и «Университета гражданской защиты», спасатели устроили самый настоящий конкурс на одевание боевой одежды пожарных-спасателей. Дети с таким задором и старательностью пытались вложиться в норматив, что порой казалось, что этим занимаются ну как минимум опытные люди. Правда, в норматив пожарных-спасателей так никто и не вложился. 

В конце каждому пришедшему спасатели подарили не только яркие и красочные, но и полезные  наглядные материалы безопасности жизнедеятельности и поведения в чрезвычайных ситуациях. 

Помощь в организации и проведении мероприятия университету оказали столичные спасатели, а также РОСН и центр спортивно-массовой работы этого подразделения МЧС, а также НИИ ПБиЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть