image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20.Ирина Слабко

2456

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышение уровня безопасности в обществе.

Капитан внутренней службы Ирина Слабко – старший инспектор группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Фрунзенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Минского городского управления МЧС.

В системе МЧС работает с марта 2000 года и начала свой служебный путь с должности радиотелефониста ПАСЧ-4 Советского РОЧС. В КИИ МЧС (наст.время УГЗ) поступила в 2006 году и в 2008 году Ирина получает первое офицерское звание – лейтенант внутренней службы, а также первую офицерскую должность – инспектор группы профилактики ПАСЧ-33 Фрунзенского РОЧС. В 2011 году, закончив «альма-матер», она продолжает службу в должности старшего инспектора группы пропаганды Фрунзенского РОЧС, где и по сей день успешно соединяет свои педагогические и инспекторские навыки.

На работе не считается с личным временем, считает, что дело, которым она занимается не просто призвание, а образ жизни.

«Я свой путь выбрала давно, еще с самого детства, я решила, что помогать людям, это самое престижное и почетное звание для человека, люблю чувствовать то, что я сделала что-то полезное для общества, которое нуждается в нашей помощи. Ведь, приятно осознавать, что я научила человека, или просто напомнила ему о тех правилах, которые помогут сохранить ему не только свою жизнь и здоровье, но и сберечь окружающих его людей», – увлеченно рассказывает о своей работе.

Считает, что нужно постоянно совершенствовать уровень профессионального мастерства.

«Хороший инспектор, грамотный специалист, так сказать «душа коллектива» знающая свое дело, наставник и учитель для любого начинающего работника», – отзываются о ней коллеги.

Сейчас за спиной у Ирины Александровны 18 лет службы, в коллективе пользуется особым уважением и авторитетом со стороны руководства, инженерно-инспекторского состава и пожарных-спасателей, но главным достижением в своей жизни она все-таки считает свою дочку Ангелину и сына Олега.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть