image description

МЧС Республики Беларусь

В Хойниках на пожаре соседи спасли дедушку

960

19 ноября в 16-46 спасатели Хойникского районного подразделения МЧС выехали по сообщению о том, что в городе Хойники по улице Шоссейной задымление в частном доме и внутри находится человек.Когда работники МЧС прибыли к месту пожара, внутри шлакоблочного частного дома сильное задымление. Хозяин домовладения пенсионер, проживает один. мужчина находился на улице. 

Выяснилось, что в момент возникновения пожара его сосед, проходя мимо, увидел задымление в доме и поручил другому соседу сообщить о пожаре в МЧС, а сам зашел в дом. Там он  обнаружил пенсионера, ползущего из горящей комнаты в сторону выхода и вытащил его на свежий воздух. Прибывшими к месту работниками скорой медицинской помощи спасенный госпитализирован в больницу.  

Пожар ликвидировали работники МЧС.  В результате пожара поврежден диван и постельные принадлежности в жилом доме. Причина пожара устанавливается. Одна из рассматриваемых версий причины возникновения пожара - нарушение правил эксплуатации печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть