image description

МЧС Республики Беларусь

Республиканский этап «Школы безопасности» пройдет уже завтра

1543

Финальный этап республиканского конкурса «Школа безопасности» среди учащихся учреждений общего среднего образования пройдет с 27 по 29 марта в Минске в Университете гражданской защиты МЧС.

Участники – лучшие знатоки основ безопасности жизнедеятельности, занявшие первые места в районных (городских), а затем и в областных этапах конкурса. Они делятся на три возрастные группы: 1-4 классы, 5-8 классы и 9-11 классы.

Ребята приедут в столицу уже сегодня и начнут знакомство с Минском через экскурсии и другие мероприятия. Сами конкурсные испытания стартуют завтра. Они включают в себя «Тестирование», состоящее из 100 вопросов на различные темы, конкурс «Я расскажу вам…», где каждый участник выступает в течение 1 минуты в рамках заданной спасателями тематики, «Финал», в котором 5 участников поборются за баллы, и командный «Брейн-ринг».

На протяжении всех состязаний ребят объективно будут оценивать члены профессионального жюри, которые затем подведут итоги и наградят лучших знатоков ОБЖ.

Организаторами республиканского конкурса, помимо МЧС и их юных помощников из БМООСП, стали Министерство образования Республики Беларусь, Белорусское добровольное пожарное общество и БРСМ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть