image description

МЧС Республики Беларусь

«Мотовелоэкспо-2019»: на «байках» – еще и за безопасностью!

1497

13-14 апреля в торгово-логистическом центре «Глобус Парк» прошла  VI Международная специализированная выставка «Мотовелоэкспо-2019». Вместе с ней стартовало официальное открытие мотосезона в Республике Беларусь.

Выставка удивила  не только различными интерактивными площадками, где представлены новинки мировых брендов – товаров и услуг мото- и велоиндустрии, активного отдыха и спорта, но и работой настоящего Мобильного Центра Безопасности МЧС.

На тематических площадках от спасателей каждый желающий – и трехлетний малыш, и восьмиклассник, и его родители, и «суровый» байкер – мог пополнить свою «копилку» знаний основ безопасности жизнедеятельности. Причем проводятся такие занятия для «учеников» разных возрастов и профессий в увлекательной, веселой форме! В ходе интерактивных «уроков безопасности», интеллектуальных и подвижных игр, конкурсов и викторин, дети и взрослые изучают и закрепляют правила безопасного поведения в быту, в детском саду и в школе, на работе и в местах с массовым пребыванием людей, обучаются алгоритмам действий в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций. Каждый посетитель «Мобильного Центра Безопасности» не только обновил или приобрел  бесценные навыки и знания, но и унес  с собой тематические подарки от спасателей, которые и дома будут напоминать  о многих правилах безопасности.


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть