image description

МЧС Республики Беларусь

Министр по традиции проводит субботник на своей малой родине

3276

В республиканский субботник витебские спасатели во главе с Владимиром Ващенко работали в агрогородке Бычиха Городокского района.

В рамках «Года малой родины», а также в связи с подготовкой к празднованию 75-й годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, работники Витебского областного управления МЧС провели республиканский субботник в а.г.Бычиха Городокского района. Своим примером Владимир Ващенко постоянно демонстрирует важность участия каждого человека в большом общем деле. Основным объектом проведения субботника и благоустройства стало место массового отдыха местных жителей - пляж агрогородка.

Учитывая большой объем запланированных мероприятий, спасатели заблаговременно провели работы по сносу неиспользуемых строений, очистке дна водоема, планировке подъезда, изготовлению и установке мостика с лестницей, кабинок для переодевания, кострища, устройству сцены и т.д. Несмотря на это, в республиканский субботник нашлись важные дела для всех и работа здесь в буквальном смысле «кипела».

Спасателями было завершено благоустройство места отдыха, наведен порядок, оборудована волейбольная площадка, посажены деревья и установлен информационный стенд безопасности. К участникам акции присоединились председатель Бычихинского сельского исполнительного комитета Антонина Колца, председатель райисполкома Петр Коробач, а также местные жители, педагоги и учащиеся сельской школы.

По завершении работ состоялся первый товарищеский матч, в котором приняли участие Владимир Ващенко, работники управления МЧС, учащиеся, представители органов власти и средств массовой информации.

Кроме этого, работники МЧС подготовили еще один подарок для местных жителей и участников субботника - праздничный концерт с участием победителей республиканского конкурса самодеятельного творчества МЧС в 2018 году. Призеры и победители конкурса получили заслуженные награды из рук Министра по чрезвычайным ситуациям. Далее Владимир Александрович посетил территорию строительной площадки пожарного аварийно-спасательного поста в агрогородке.

Ну и, конечно же, любой визит Владимира Ващенко в родные места не обходится без посещения Бычихинской средней школы, где всегда рады своему земляку и выпускнику учреждения. По традиции руководитель ведомства пообщался с преподавателями и учащимися.

Другие материалы по теме:

Субботник центрального аппарата МЧС.

Субботник Университета МЧС.

Субботник РОСН.

Субботник Госпромнадзора.

Субботник Минского областного управления.

Субботник Гродненского областного управления.

Субботник Минского городского управления.


Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть