image description

МЧС Республики Беларусь

С заботой о малой Родине и о безопасности пожилых: продолжается акция МЧС

801

В этом году впервые спасатели Беларуси проводят республиканскую акцию «С заботой о безопасности малой Родины». Ее основная концепция – обучить пожилых людей правилам безопасности, обратить внимание представителей «золотого возраста» на необходимость быть более внимательными к условиям их проживания, исключая негативные факторы, которые могут привести к пожару или другой чрезвычайной ситуации.

Так, представители Витебского областного управления МЧС побывали в Ушачском районе в агрогородке Ореховно, где собрали три команды для проведения обучающей квест-игры. В ней участникам из категории «Кому за…» преодоление каждой локации гарантировало приобретение навыков и знаний в области безопасности жизнедеятельности: от правильности действий во время пожара до оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Невзирая на возраст, все участники как будто бы окунулись снова в детство. Они с большой охотой и азартом проходили все «зоны активации», выигрывали призы, получали яркие эмоции, а самое главное – полезные знания.

К проведению профилактического мероприятия присоединились представители общественных организаций и социальные работники. А представители культуры организовали выставку изделий декоративно-прикладного искусства и приятную концертную программу.

За активное участие всех поощряли подарками от МЧС. А спасатели, в свою очередь, услышали слова благодарности за то время, которое местные жители провели с пользой.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть