image description

МЧС Республики Беларусь

Владимир Ващенко встретился с Августино Миоццо

952

Министр по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Владимир Ващенко встретился с заместителем начальника Департамента гражданской защиты Президиума Совета Министров Итальянской Республики Августино Миоццо в эту пятницу. 

Участники встречи констатировали позитивный «климат» белорусско-итальянского диалога.  Руководители обсудили возможности подписания плана мероприятий по реализации Меморандума о взаимопонимании между МЧС Беларуси и Департаментом гражданской защиты Президиума Совета Министров Италии. 

Темами для сотрудничества между двумя сторонами стал мониторинг чрезвычайных ситуаций, опыт в области проведения спасательных работ, пропаганды безопасного поведения населения и работы с молодежью в данном направлении. Как отметил господин Миоццо "Несмотря на то, что наши страны разные, в Беларуси и Италии много схожих природных ЧС: природные пожары, ураганы, подтопления и у нас общие цели  - их предупреждение." 

Августино Миоццо во время визита посетил РЦУРЧС, где познакомился с деятельностью этого подразделения  в области реагирования и мониторинга ЧС,  техническими возможностями и основными направлениями деятельности центра. В рамках визита  были продемонстрированы программные продукты и оборудование, используемое в деятельности РЦУРЧС,  возможности взаимодействия с международными организациями для обмена оперативной информацией о чрезвычайных ситуациях.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть