image description

МЧС Республики Беларусь

7 лучших новых брендированных остановок МЧС (ГОЛОСОВАНИЕ)

4295

Брендирование остановок в стилистике МЧС – одна из наиболее эффектных и эффективных форм работы спасателей, ведь каждый день огромное количество пассажиров пользуются услугами транспорта. Этот мощный и нестандартный вид рекламы привлекает внимание даже самых искушенных граждан. К слову, последние три месяца уже успели подарить нам целых семь новых остановочных пунктов. Какой из них стал лучшим – предлагаем выбрать вам.

В деревне Бычиха Городокского района остановка общественного транспорта превратилась в призыв беречь жизнь тех, кто ее подарил. Таким образом спасатели обращают внимание населения на вопросы безопасности. Тематика оформления остановочного пункта выбрана не случайно. Символично, что в год малой Родины спасатели акцентируют внимание каждого на безопасность проживания родителей, бабушек и дедушек. Пожилые люди зачастую не могут самостоятельно обеспечить свою безопасность, поэтому задача каждого – не забывать о тех, кто подарил жизнь. Ожидая общественный транспорт, или просто проходя мимо, каждый человек задержит взгляд на такой простой и одновременно сильной строке, которая заставит задуматься о безопасности своих близких.


Стоит отметить, что на остановке также размещен логотип новой республиканской акции МЧС под названием «С заботой о безопасности малой Родины». Она проходит 2 раза в год – с июня по июль и с сентября по октябрь – в сельских населенных пунктах, городах, садовых товариществах и агроусадьбах. Ее цель – предупреждение пожаров из-за неосторожного обращения с огнем и гибели на них людей пенсионного и пожилого возраста. Целевой аудиторией стали пенсионеры и пожилые люди, а главной инновацией акции – «ярмарки безопасности».


Вместе с тем спасатели не забывают об обучении с самых юных лет, ведь именно в это время формируется культура безопасности на всю жизнь. Для того, чтобы жители Полоцка не забывали о правилах действия в чрезвычайных ситуациях, спасатели красочно оформили остановку в самом центре города. Как правильно вызывать спасателей, покинуть задымленное помещение и другие правила безопасности – обо всем этом рассказывают герои мультфильма «Волшебная книга».




Гродненские спасатели открыли сразу четыре новых остановки, брендированных под тематику безопасности. Первая из них появилась в жилом микрорайоне Ольшанка областного центра на перекрестке улиц Огинского и Наполеона Орды. Место установки выбрано неслучайно, ведь она размещена в центре нового спального района города, где живут в основном молодые семьи с детьми, которые ежедневно пользуются общественным транспортом.


Остановка получилась весьма информативной. На ней разместились обучающие рисунки с героями мультсериала «Волшебная книга». Во время ожидания прибытия автобуса родители с детьми могут провести время с пользой, повторить правила безопасности, алгоритм действий в случае возникновения пожара, номера вызова спасателей, а также узнать о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом».


В Островце в честь 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков местные огнеборцы преподнесли своим землякам новый арт-объект под говорящим слоганом «Тэрыторыя бяспекі». Он находится рядом с новой школой и будет напоминать основы безопасности жизнедеятельности. Примечательно, что остановка оформлена в формате инфографики с постоянным героем пропагандистских листовок МЧС Противопожарным Котом, который уже успел полюбиться самым разным категориям граждан.




Еще одну остановку жителям агрогородка Ворняны при поддержке районного исполнительного комитета, Белорусского общества Красного Креста и дорожной службы подарили островецкие спасатели.



Спасатели выразили надежду, что установленный объект обязательно принесет пользу: ведь теперь, ожидая транспорт, можно будет познакомиться с полезной и нужной информацией – причем как детям, так и взрослым. Жители Ворнян с удовольствием рассматривают необычный объект, фотографируются и задаются столь важными вопросами безопасности.

В Новогрудке на центральной стене одного из остановочных пунктов города разместились рисунки с героями любимого мультфильма «Волшебная книга», которые напоминают номера телефонов службы спасения и алгоритм действий в случае чрезвычайной ситуации. Дополняет тематическую остановку логотип известной в Беларуси кампании МЧС «Гордимся, что научили», призванной мотивировать родителей обучать детей безопасности.


Ожидая автобуса, местные жители могут узнать и о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», более того, сразу установить его себе на смартфон.

Без-имени-1.jpg

Новый архитектурно-художественный облик остановочному пункту в Молодечно придали и местные спасатели. Место для нее выбрано действительно очень удачное. Остановкой пользуются и посетители Минского областного драматического театра, и воспитанники детской спортивно-юношеской школы, на базе которой работает городской бассейн, и гости городского стадиона. В непосредственной близости от остановочного пункта находятся и городская больница, и родильный дом, и общеобразовательная школа.


На вопрос, необходимы ли подобные остановки, горожане и гости района отвечают следующее: «Это ярко, красочно и очень поднимает настроение. Пестрота красок заставляет обратить внимание, а значит, прочесть, что написано, и детально рассмотреть каждое изображение».


Предлагаем вам выбрать лучшую (по вашему мнению) новую брендированную остановку от спасателей с помощью нашего опроса. О результатах мы расскажем в нашей официальной группе «ВКонтакте».


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть