Три золота и одно серебро: спасателям покорился экстремальный забег «Bison Trail»

1261

Три золотых и одну серебряную медаль завоевали представители Университета гражданской защиты МЧС в одном из сложнейших и экстремальных беговых стартов «Bison Trail», прошедшем на базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи». Почти 500 участников испытали на себе узкие лесные тропинки, грунтовые дорожки шириной в метр, поваленные деревья, ручьи, камни, грязь и участки лесного бездорожья, присыпанные палыми листьями. А главное: бесконечные спуск – подъем – спуск. Перепад высот на трассе составил 100 метров.

Представители спасательного вуза Беларуси Анастасия Соколова, методист отдела мониторинга и аттестации стала первой, преодолев дистанцию в 10км., Вероника Евтух, курсант факультета техносферной безопасности победила на дистанции в 5 км. Среди юношей на дистанции 5 км победил Ричард Макевич, курсант факультета техносферной безопасности. Серебро у Владислава Москалюка.  Стоит отметить, что Вероника Евтух и Ричард Макевич удерживают лидерство на дистанции 5 км уже второй забег подряд – в апреле 2019 года они также стали лидерами дистанции.