image description

МЧС Республики Беларусь

Больше суток велись поиски потерявшегося пенсионера в Мядельском районе: мужчину нашли спасатели

1346

22 июня в 8-51 спасателям поступило сообщение о том, что необходима помощь в поиске потерявшегося человека возле деревни Корки Мядельского района. К месту поисков выехали подразделения МЧС, в том числе поисково-спасательная группа Республиканского отряда специального назначения МЧС, которую возглавил начальник дежурной смены центра оперативного управления РОСН Евгений Высоцкий.

В ходе выяснения обстоятельств было установлено, что 21 июня около 12-00 пенсионер, проживающий в деревне Корки, ушел из дома в лесной массив и его местонахождения не было известно.

В поисковой операции были задействованы порядка 40 человек: спасатели МЧС (Республиканский отряд специального назначения, областной отряд и районное подразделение), работники районного отдела внутренних дел и местное население. Поиски велись как на земле, так и с воздуха при помощи квадрокоптера. 

23 июня в 11-20 сводной группой, состоящей из работников поисково-спасательной группы РОСН МЧС и Мядельского районного подразделения МЧС, в поле возле деревни Хоневичи мужчина был обнаружен в обессиленном состоянии. Спасатели на квадроцикле  доставили пенсионера в штаб поисково-спасательных работ, откуда передали медикам для дальнейшей госпитализации.

– Один из местных жителей указал, что накануне в районе 10 часов утра на полевой дороге вблизи деревни Хоневичи он встретил пенсионера. Данная информация позволила существенно сузить сектор для дальнейшего поиска, – рассказал Евгений Высоцкий. – Пешими группами по 4 человека и кинологической службой мы прочесывали этот участок в поисках мужчины, а на двух квадроциклах объезжали лесные дороги. Вскоре нами были обнаружены следы захода в поле, а позже – сам пенсионер. В итоге за время спасательной операции поисково-спасательной группой РОСН МЧС было пройдено около 50 км лесного массива и полевых дорог как в пешем порядке, так и с использованием квадроциклов. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть