image description

МЧС Республики Беларусь

Ярмарка безопасности от спасателей прошла в Борисовском районе

1452

В рамках республиканской акции МЧС «С заботой о безопасности малой Родины» спасатели Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям предложили волонтерам Белорусского общества Красного Креста, а также представителям Добровольного пожарного общества объединить усилия и помочь узнать немножко больше о безопасности жителям деревни Зачистье Пригородного сельского совета. 

По местным меркам деревня немаленькая: есть школа с детским садиком, библиотека, амбулатория, почтовое отделение. А значит, есть и взрослые, и малыши, и люди пожилого возраста. Есть все те, кому, возможно, знания специалистов могут пригодиться и когда-нибудь помочь. Решили – сделали.

Так, «Ярмарка безопасности» приступила к своей работе. Спасатели напоминали о том, как не стать жертвой беспечности в собственном доме, а волонтеры учили оказывать первую помощь. Все желающие смогли приобрести автономный пожарный извещатель, огнетушитель и аптечку первой медицинской помощи. А чтобы совместить приятное с полезным, на мероприятие прибыл передвижной магазин с попкорном и сладкой ватой, работала «точка» по нанесению рисунков аквагрима, а местные мальчишки и девчонки приготовили небольшую концертную программу для гостей.

Малая Родина для каждого человека – это кусочек душевности и тепла. Именно с таким позитивным настроением прошла встреча в деревне Зачистье, с которой и гости, и хозяева уходили с благодарностью друг к другу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть