image description

МЧС Республики Беларусь

Безопасные посылки от спасателей получили барановичские пенсионеры и малыши из Новогрудка

1141

Сразу две республиканские акции МЧС продолжают свое движение по всей стране. Так, полезные и безопасные посылки от спасателей нашли своих адресатов сразу в двух регионах Беларуси - в Барановичах и Новогрудке.

В рамках акции «С заботой о безопасности малой Родины» представители Барановичского горрайотдела МЧС в старинных костюмах пожарных на раритетном мотоцикле совместно со специалистами ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения г. Барановичи» посетили одиноких пожилых граждан, состоящих на надомном обслуживании в отделении социальной помощи на дому.

Через личные встречи жителям частных домов напомнили о правилах пожарной безопасности, вручили профилактические буклеты, способные сделать жизнь престарелых граждан безопаснее. В буклетах можно почерпнуть важную для себя информацию, которая касается безопасной эксплуатации электрооборудования, печного отопления, необходимости оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями. Красочная брошюра «Что делать если...» и пособие «МЧС Беларуси: помощь рядом» поведают алгоритмы действий во многих нестандартных ситуациях. А если в гостях окажутся внуки или правнуки, то сказку на ночь заменят дельные рекомендации из наглядно-изобразительной обучающей продукции. Внутри пенсионеров также ждали сувениры, изготовленные в мастерских отделения дневного пребывания для инвалидов территориального центра.

А в рамках акции «Каникулы без дыма и огня!» работники Новогрудского райотдела МЧС подготовили для воспитанников яслей-сада №11 г. Новогрудка безопасную посылку. В ней собрано все самое необходимое: раскраски, брошюры, буклеты и другие полезные материалы, которые скрасят досуг каждого ребенка и помогут вспомнить правила безопасности.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть