image description

МЧС Республики Беларусь

Сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по ЧС

1554

В рамках проекта #МЧСПомощьрядом мы продолжаем знакомить вас с теми, кто защищает нашу страну и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышает уровень безопасности в обществе. Сегодня мы расскажем о cекторе пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по ЧС.

Изменить мировоззрение людей по отношению к вопросам безопасности жизнедеятельности – главная задача для работника сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью, для выполнения которой, необходимы не только многогранные знания в своём направлении деятельности, но и другие заурядные личностные качества. Так, используя креативные методы работы посредством проведения масштабных мероприятий, через средства массовой информации, социальную рекламу, и простое человеческое слово работники сектора проводят профилактическую деятельность по предупреждению возникновения чрезвычайных. Но это далеко не всё, ежедневно методы и формы работы меняются, становясь ещё более яркими и действенными. Претерпел изменения и коллектив сектора, так с начала образования Гомельского городского отдела по ЧС функции пропаганды возлагались на двух работников, теперь, качественно и ответственно выполняют все поставленные задачи шесть профессионалов своего дела, образовав не понаслышке дружный коллектив сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью, о которых мы сейчас и расскажем:

Ответственность и исполнительность старшего инспектора капитана внутренней службы Марины Шевцовой позволяет грамотно скоординировать работу и добиться высоких результатов в довольно непростой деятельности. В своей работе старший инспектор не останавливается на достигнутом и с уверенностью берется за новые креативные идеи, в которые вкладывает всю свою душу, воплощая в жизнь идеи по безопасности жизнедеятельности. Марина не только справедливый руководитель сектора, но и любящая жена и мать семилетней дочери Виолетты. В свободное время занимается рукоделием, искусно владеет крючком, делая при этом всевозможные виды кружева.

«Найдет подход к любому человеку и выход из любой ситуации» – так можно охарактеризовать старшего инспектора майора внутренней службы Андрея Шерементова. Уверенный в себе, грамотный, дисциплинированный с одной стороны, добрый и отзывчивый с другой – все это Андрей воплощает в себе уже долгие годы. Его знают как квалифицированного специалиста во всех направлениях служебной деятельности, работа которого уже много лет ценится со стороны руководства, коллектива отдела, представителей власти и обычных горожан. Настоящий офицер, любящий муж, заботливый отец троих детей, ведет активный образ жизни, любит устраивать велопрогулки с семьей.

Начало профессиональной деятельности инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Натальи Полищук было положено еще в школе. Обучаясь в профильном классе МЧС, все тонкости работы спасателя были досконально изучены, поэтому выбор дальнейшей профессии не заставил себя долго ждать. Сегодня Наталья ведет работу с печатными изданиями, воплощая свои творческие идеи в реальность при подготовке тематических страниц и написании статей, благодаря которым у взрослых и детей формируется новый взгляд на безопасность. Добрая и отзывчивая Наталья Полищук не только на работе, но и в кругу семьи. Вместе с мужем и дочерью Викторией находит креативный подход и на своем приусадебном участке, где каждый уголок территории постоянно преображается и дополняется новыми и оригинальными идеями.

В народе говорят – незаменимых людей нет. Но это не про инспектора сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Николая Чорненького. Это человек с неиссякаемой энергией, позитивным настроем, твердой жизненной позицией, знающий ответы на все вопросы и всегда готов прийти на помощь в любой ситуации. К работе Николай относится с особой ответственностью, четко и в срок исполняет поставленные перед ним задачи. Ведёт активный образ жизни, увлекается спортом, фото и видеосъемкой, автомобилями, музыкой. Свое свободное время предпочитает проводить в кругу друзей, родных и близких, организуя культурные и необычные мероприятия.

В мае 2019 года пополнил сектор пропаганды и взаимодействия с общественностью старший лейтенант внутренней службы Егор Пасканный. Несмотря на небольшой период работы в коллективе, проявил себя как ответственный инспектор, взяв в свои руки направление по обучению населения через интернет. Постоянно находит творческий и необычный подход к обучению населения безопасности, обладает дизайнерским мышлением. Занимается художественным оформлением ведомственной газеты «Будни спасателя». Егор физически развит, занимается спортом, активно проводит свободное время, открывает себя в новых начинаниях.

Свою работу Вероника Матусевич начала в 2013 году в Гомельском районном отделе по ЧС, где долгое время вносила неоценимый вклад в обеспечении пожарной безопасности. В 2017 году достойно заняла первое место в конкурсе «Лучший пропагандист Гомельского областного управления МЧС», после чего представила Гомельскую область на республиканском этапе конкурса, где завоевала призовое третье место. В 2019 году была переведена в Гомельский городской отдел по ЧС на должность инспектора сектора пропаганды. Вероника Владимировна активно принимает участие в спортивной жизни отдела, увлекается настольным теннисом, ее профессионализм постоянно отмечается со стороны руководства областного управления и Министерства. В настоящий момент находится в отпуске по уходу за ребенком и воспитывает маленькую дочь Евгению.

Пропаганда безопасности жизнедеятельности в городе Гомеле всегда получает оценку «отлично», ведь такой коллектив способен на многое, за достаточно небольшой промежуток времени были созданы имиджевые комнаты, оформлены детские игровые площадки, борты общественного транспорта, внедрены и реализованы новые проекты и формы работы, размещено неисчисляемое количество профилактических статей в газетах, и интернет СМИ, сюжетов на телевидении, рубрик на радио, проведено огромное количество мероприятий и самое главное охвачено большое количество людей, которые изменили своё мировоззрение по отношению к вопросам безопасности жизнедеятельности, что и является главной целью сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Гомельского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть