image description

МЧС Республики Беларусь

В Гродно на пожаре спасена пенсионерка, эвакуированы четыре человека

781

  30 октября в 04-37 жительница областного центра сообщила в службу "101" о пожаре в соседской квартире в многоэтажке по бульвару Ленинского Комсомола в Гродно. 

Через несколько минут расчеты спасателей прибыли по указанному адресу и приступили к ликвидации возгорания в квартире на пятом этаже. В жилище обнаружили и вынесли на свежий воздух 68-летнюю хозяйку и передали её бригаде скорой медицинской помощи. Из соседних квартир по лестничной клетке эвакуированы 4 человека, из них 2 детей, 2008 и 2007 г.р. После проветривания помещений жильцы вернулись в свои квартиры.
Со слов хозяйки, она спала в другой комнате. Проснулась от кошачьего визга и попыталась включить настольную лампу, однако, электричества не было и ориентироваться в темноте было сложно. На помощь пришли бойцы МЧС.
  Спасатели не позволили пламени распространиться за пределы зала. Огнем поврежден диван, закопчены стены и потолок. Госпитализация спасенной не потребовалась. Причина пожара устанавливается. Основная рассматриваемая версия - короткое замыкание электропроводки настенного электрического обогревателя. 

МЧС напоминает, что оставлять без присмотра включенные обогреватели нельзя. Правила безопасности читайте в разделе "Будь готов!" и лайфхаке  "Согреться и не сгореть." 

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть