image description

МЧС Республики Беларусь

Единый день информирования и офицерское собрание прошли в центральном аппарате МЧС

3629

В актовом зале министерства под руководством первого заместителя министра по чрезвычайным ситуациям Александра Худолеева состоялись Единый день информирования среди работников центрального аппарата и руководящего состава подразделений центрального подчинения и офицерское собрание.

Перед работниками оперативного ведомства выступила первый заместитель директора белорусского института системного анализа  и информационного обеспечения  научно – технической сферы Наталья Павлова. Она поделилась информацией о технологических проектах, реализуемых в нашей стране, в том числе о развитии электротранспорта, биотехнологий в сельском хозяйстве, перспективах и достижениях в инновационной сфере. Уже сегодня технологии будущего вносят свой вклад в экономику и развитие Беларуси.

Участники Единого дня информирования посмотрели видеофильм о важных общественно-политических событиях и деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям за февраль и март этого года, а также увидели обзор мировых чрезвычайных ситуаций.

О важности критического мышления в эпоху информационного общества рассказал помощник министра – пресс-секретарь МЧС Евгений Барановский. В потоках информации, которые поступают современному человеку через СМИ, мессенджеры, социальные сети, важно делать выводы на основе логики и аргументов. Обогащение багажа знаний, анализ, использование альтернативных и проверенных источников информации, изучение ошибок – инструменты для развития критического мышления. Оно играет важную роль в принятии обоснованных решений, оценки ситуации, эффективности действий как для спасателей, вынужденных работать в условиях неопределенности и стресса, так и для офицеров – для всех, чья задача повысить не только свою, но и чужую безопасность. 

В рамках офицерского собрания, приуроченного к государственному празднику – Дню Конституции, были рассмотрены вопросы представления к награждению медалью «За безупречную службу» различных степеней работников центрального аппарата, а также состоялась церемония награждения, которую провел первый заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Александр Худолеев.

Указом Президента Республики Беларусь от 20 февраля 2024 года № 65 присвоено очередное специальное звание «полковник внутренней службы»:

подполковнику внутренней службы ШИКУТЮ Александру Анатольевичу, заместителю начальника главного управления надзора и профилактики МЧС – начальнику управления нормативно-технической работы и предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Приказом Министра по чрезвычайным ситуациям от 12 марта 2024 года № 51 присвоено первое специальное звание «лейтенант внутренней службы»:

МАКЕДОНОВОЙ Дарье Александровне, старшему инспектору управления международного сотрудничества МЧС.

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть