image description

МЧС Республики Беларусь

XXVI Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей»

1217
XXVI Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей»

26 марта в Минском государственном дворце детей и молодежи открылась выставка работ XXVI Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей».

Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь уделяет большое внимание формированию культуры безопасности жизнедеятельности у детей. Работа в данном направлении продолжается на всем пути взросления ребенка – от дошкольных учреждений до ССУЗов и ВУЗов. Спасатели подобрали много «ключей» к повышению интереса к вопросам безопасности – это конкурсы, акции, слеты, полевые лагеря, в которых активно участвуют дети самых разных возрастов. Но одним из самых лучших способов выразить свой интерес к работе спасателей остается творчество.

Республиканский смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей» – мероприятие МЧС, которое пользуется невероятной популярностью у ребят по всей стране. Вот уже в 26 раз он выявит самых талантливых и креативных юных художников, скульпторов, конструкторов, ремесленников, а также молодых писателей и поэтов, увлеченных тематикой МЧС. Через свои работы ребята показывают свое видение чрезвычайных ситуаций, работу спасателей, движение юных спасателей-пожарных, пожарное добровольчество и промышленную безопасностью.

В районных и областных центрах уже прошли отборочные этапы, работы-победители которых (а их более 400!) отправились в столицу представлять свои регионы в следующих номинациях: «Сказка», «Рассказ», «Стихотворение», «Рисунок», «Поделка», «Скульптура малых форм», «Модель пожарной аварийно-спасательной техники» и «Плакат». 

26 марта компетентное жюри подведет итоги конкурса, а торжественная церемония награждения состоится 5 апреля.

А пока познакомиться с работами юных талантов может любой желающий – выставка будет проходить с 26 марта по 5 апреля во Дворце детей и молодежи (г. Минск, Старовиленский тракт, 41) с 11 до 13 и с 14 до 17 часов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть