image description

МЧС Республики Беларусь

#МЧС20. Геннадий Спиридонов

25
761
#МЧС20. Геннадий Спиридонов

В стартовавшем за год до юбилейной даты МЧС проекте #МЧС20 мы каждый день рассказываем о людях, которые служат на различных должностях, но каждый из них вносит свой вклад в общее дело – защиту нашей страны и граждан от чрезвычайных ситуаций и повышения уровня безопасности в обществе.

Наш герой – Геннадий Спиридонов, начальник Государственной инспекции по маломерным судам Витебской области.

Он родился 22 марта 1959 года в деревне Токарево Полоцкого района Витебской области.

С 1965 по 1973 годы учился в Домниковской школе. Затем поступил в Новополоцкое городское профессионально-техническое училище №89 строителей, где получил специальность слесаря-монтажника.

После училища с августа по октябрь 1977 года работал в Гродненском монтажном управлении слесарем-монтажником 3-го разряда.

С ноября 1977 по октябрь 1979 года был призван в ряды Советской армии. Службу проходил в группе Советских войск в Германской Демократической Республике.

С декабря 1979 года по март 2006 года служил на разных должностях в Полоцком городском отделе внутренних дел УВД Витебского облисполкома. Подполковник милиции в отставке.

В 1986 году закончил заочное отделение Минской специальной средней школы милиции имени М.В. Фрунзе и получил диплом юриста.

С марта 2007 года был принят на должность государственного инспектора по маломерным судам Полоцкого участка, а с мая 2013 года стал начальником Государственной инспекции по маломерным судам Витебской области.

За время работы проявил себя как грамотный и авторитетный специалист. Всегда добросовестно относится к выполнению поставленных задач, постоянно работает над повышением своего профессионального мастерства. Во многом благодаря этому Геннадий дважды был награжден Грамотой Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь за достижение высоких результатов в оперативно-служебной деятельности.

В свободное от работы время Геннадий Спиридонов принимает активное участие в жизни региона, любит путешествовать и занимается спортом.


Назад
Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть

Территориальные управления

Закрыть