Авторизация

Забыли пароль?
Регистрация
220030, г. Минск
ул. Революционная, 5
+375 17 229 35 90
Время работы: 9-18
mail@mchs.gov.by

Поиск по сайту

МЧС > События > Новости

Новости

19.03.2010

СПИСОК победителей и призеров XII Республиканского смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» в 2010 году

Номинация «Сочинение»

 

1-е место:

Никонюк Анна, учащаяся 8 класса СШ№20 г.Бреста («Мой папа – спасатель!»);

2-е место:

Козловская Анастасия, учащаяся 9 класса СШ№11 г.Витебска («Свой бераг»);

3-е место:

Дудянова Галина, учащаяся 8 класса Утьевской СШ Добрушского района Гомельской области («Спасатели и современный мир»)

 

Номинация «Стихотворение»

 

1-е место:

Тимощенко Анна, учащаяся СШ№ 20 г.Бобруйска Могилевской области («Папина форма»);

2-е место:

Пупчик Юлия, учащаяся 6 класса гимназии г.Иваново Брестской области («Самый лучший домовой – извещатель дымовой»);

3-е место:

Величко Кирилл, учащийся СШ№30 г.Минска («Юные спасатели»)

Поощрительный приз:

Супрунчук Юрий, учащийся 7 класса Именинской СШ Дрогичинского района Брестской области («Надежный телохранитель»);

Поощрительный приз самому юному участнику в творческом конкурсе:

Стасенко Леонид, учащийся 1 класса ГУО «Коммунально-Ленинский УПК детский сад – базовая школа» п.Вознесенский Чечерского района Гомельской области («Мой кресный – пожарный»)

 

Номинация «Рассказ»

 

1-е место:

Хведонцевич Екатерина, учащаяся 10 класса Именинской СШ Дрогичинского района Брестской области («Падзяка»);

2-е место:

Калютик Елена, учащаяся 8 класса Новоселковской СШ Слонимского района Гродненской области («Здарэнне у жыццi Мiколкi»);

3-е место:

Лисовский Павел, учащийся Довнарской базовой школы Ивьевского района Гродненской области («Спасибо спасатель!»);

Поощрительный приз:

Коробов Антон, учащийся 8 класса Веркудской СШ Ушачинского района Витебской области («Хороший ты парень, Наташа!»)

 

Номинация «Рисунок»

 

1-е место:

Шиленок Евдокия, учащаяся 10 класса Калинковичской СШ Гомельской области («В борьбе со стихией»);

2-е место:

Сидорович Никита, учащийся 10 класса Запольской СШ Белыничский района, Могилевской области («Спасение»);

3-е место:

Бобырев Юрий, учащийся гимназии-колледжа Первомайского района г.Минска («После бури»).

 

Номинация «Плакат»

 

1-е место:

Вычев Андрей, учащийся 7 класса гимназии № 8 г. Витебска («Дети + спички = беда»);

2-е место:

Абразовская Виктория, учащаяся 8 класса Досовичского УПК Могилевского район, Могилевской области («Не преврати свой праздник в беду»);

3-е место:

Садовская Анастасия, учащаяся 9 класса СШ№2 г. Могилева («Мы против детского курения»);

Поощрительный приз:

Яковлева Илона, учащаяся 9 класса Несвижского районного центра внешкольной работы Минской области («Стоп - курению в детской среде»).

 

Номинация «Поделка»

 

1-е место:

Павловский Руслан, Хударлей Алексей, Баньковская Ирина воспитанники Центра художественного творчества, Фрунзенского района г.Минска (Историческая реконструкция «Наставление крестьянам Российской империи о пожарах»);

2-е место:

Амири Данил, Чумаков Владислав воспитанники центра внешкольной работы Центрального района г.Минска («Тушение пожара на танкере»);

3-е место:

Павлович Мария, учащаяся 7 класса  СОШ № 11 г. Пинска Брестской области («Спасатель в моих глазах»);

Поощрительный приз:

Чернов Роман, учащийся СШ №39 Заводского района г.Минска («Книга безопасности»).

 

Номинация «Модель пожарной аварийно-спасательной техники»

 

1-е место:

Живодченя Максим, учащийся 9 класса СДЮШ Центрального района г.Минска («Модель портового пожарного катера»);

2-е место:

Кананович Павел, Малецкий Владислав,  учащиеся 8 класса СШ №147 Советского района г.Минска («Пожарный катер «Спасатель»»);

3-е место:

Богданович Роман, учащийся 5 класса СШ №3 г.Осиповичи Могилевской области («ПГС – образца 1949г.»)

 

Номинация «Мягкая игрушка»

 

1-е место:

Комарчук Юлия, воспитанница Кобринского районного центра детского творчества  Брестской области («Конь-огонь»);

2-е место:

Леош Ольга, учащаяся 5 класса Свирской средней общеобразовательной школы Мядельского района Минской области («Эй, пожарная бригада, поторапливаться надо!»);

3-е место:

Бурак Надежда, Кононенко Алена, воспитанники Дома детского творчества «Радуга» Брестского района Брестской области («Профессия – спасатель»).

 

Номинация «Фотография»

 

1-е место:

Волков Иван, учащийся 5 класса Прудковской СШ, Чаусского района Могилевской области («Коня на скаку остановит, в горячую избу войдёт»);

 

2-е место:

Мурачев Иван, учащийся 5 класса Речковской СШ  Могилевского района

Могилевской области («Серьёзные игры»);

3-е место:

Вербицкий Евгений, учащийся 8 класса Октябрьской средней общеобразовательной школы Логойского района Минской области («Я б в спасатели пошел…»)

 

Номинация «За лучший инновационный подход» (НИИ ПБ иЧС)

Матусевич Елена, воспитанница Гродненского районного центра внешкольной работы Гродненской области (поделка «Надежно прячьте спички от детей»).

 

 

Приз зрительских симпатий

Короткий Иван, воспитанник дома внешкольной работы «Золак», Заводского района, г.Минска (модель пожарной аварийно-спасательной техники «Робот-спасатель»).

 

Самый маленький  участник конкурса

Тарасевич Катя, воспитанница детского сада № 4 г.Щучина Гродненская области (мягкая игрушка «Курочка-спасатель») 5 лет (10.10.2004)

Перейти к полному списку » Версия для печати

Правила пожарной безопасности Республики Беларусь 01 – 2014
Правила пожарной безопасности Республики Беларусь 01 – 2014
Размер: 1186.11 Кб Формат: pdf Дата обновления: 29 04 2016
Практическое пособие «Пожарная безопасность организации (предприятия)» для руководителей объектов различного функционального назначения
Размер: 661.94 Кб Формат: pdf Дата обновления: 04 03 2015
Контрольный список вопросов для отдельно стоящего павильона (киоска)
Размер: 248.5 Кб Формат: doc Дата обновления: 27 10 2014
Контрольный список вопросов для отдельно стоящего магазина
Размер: 307 Кб Формат: doc Дата обновления: 27 10 2014
Контрольный список вопросов для встроенного павильона (киоска)
Размер: 848.19 Кб Формат: rtf Дата обновления: 27 10 2014
Контрольный список вопросов для встроенного магазина
Размер: 291 Кб Формат: doc Дата обновления: 27 10 2014
ЧЕК-ЛИСТ ДЛЯ СУБЪЕКТОВ (ЛИЦЕНЗИАТОВ), ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, СВЯЗАННУЮ С ОСУЩЕСТВЛЕНИЕМ КОНТРОЛЯ РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ
Размер: 66.5 Кб Формат: doc Дата обновления: 28 06 2016
ЧЕК-ЛИСТ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ (ПРОВЕДЕНИИ) ПРОВЕРОК СУБЪЕКТОВ, ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ УСТРОЙСТВА, ГЕНЕРИРУЮЩИЕ РЕНТГЕНОВСКОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ С УСКОРЯЮЩИМ НАПРЯЖЕНИЕМ НИЖЕ 100 кВ
Размер: 125.5 Кб Формат: doc Дата обновления: 18 01 2013
ЧЕК-ЛИСТ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ (ПРОВЕДЕНИИ) ПРОВЕРОК СУБЪЕКТОВ, ПРОВОДЯЩИХ РАБОТЫ С ОТКРЫТЫМИ ИСТОЧНИКАМИ ИОНИЗИРУЮЩЕГО ИЗЛУЧЕНИЯ (ИИИ) ПО ТРЕТЬЕМУ КЛАССУ
Размер: 79.5 Кб Формат: doc Дата обновления: 18 01 2013
ЧЕК-ЛИСТ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРИ ПЛАНИРОВАНИИ (ПРОВЕДЕНИИ) ПРОВЕРОК СУБЪЕКТОВ, ЭКСПЛУАТИРУЮЩИХ РАДИОИЗОТОПНЫЕ ПРИБОРЫ, СОДЕРЖАЩИЕ ИСТОЧНИКИ АЛЬФА ИЛИ БЕТА-ИЗЛУЧЕНИЯ С АКТИВНОСТЬЮ НЕ БОЛЕЕ 2000 МБК
Размер: 140.5 Кб Формат: doc Дата обновления: 18 01 2013
Контрольный список- вопросов (чек-листы) в области надзора за промышленной безопасностью
Размер: 0.14 Кб Формат: html Дата обновления: 06 10 2015
Фото дня

Прямые и горячие линии в МЧС
Волонтёр МЧС
Центр безопасности МЧС
Самое читаемое
Концепция национальной безопасности Республики Беларусь
Предложения в ТНПА
Укротители стихий. Архив программ
БДПО
Юный спасатель
БОО
Вместе